Apartments in Albanien Seite 23

;
4 522 immobilienobjekte total found
Wohnung 2 zimmer in Bashkia Vlore, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Bashkia Vlore, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 61 m²
✅ Preis: 1350 Euro/M2 - 133,650 Euro✅ Standort: Urban Cafe, Vlore✅ Gesamtfläche: 99m2✅ Wohnu…
$104,379
Eine Anfrage stellen
Schließen
Bitte lassen Sie mich wissen, dass Sie diese Anzeige auf Realting.com
Immobilienagentur
NEXT REAL ESTATE
Sprachen
English, Polski, Čeština, Italiano
Wohnung 3 zimmer in Bashkia Vlore, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Bashkia Vlore, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 107 m²
Stockwerk 4
🚢🏡 2+1 VERKAUFENDE PORT, VLORA💶 Preis: 1800 Euro/m2📐 Fläche: 107 m2/Gross📍 Lage: Kosova Stre…
$224,173
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
DES Real Estate
Sprachen
English, Italiano
Wohnung 3 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 87 m²
Stockwerk 5/5
Zum Verkauf eine helle und komfortable Wohnung, im Herzen von Durrës gelegen — eine der gefr…
$203,839
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Century 21 Eon
Sprachen
English, Русский, Italiano, Українська
AdriastarAdriastar
Wohnung 2 zimmer in Bashkia Vlore, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Bashkia Vlore, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 66 m²
✅ Preis: 2300 Euro/m2 (178,135 Euro)✅ Standort: Uje i Ctohte, Vlore✅ Gesamtfläche: 77.45m2✅ …
$214,041
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
NEXT REAL ESTATE
Sprachen
English, Polski, Čeština, Italiano
Wohnung 2 zimmer in Radhime, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Radhime, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 65 m²
Stockwerk 2
Luxus und Stille zwischen Meer und Natur..🌅Willkommen in der neuesten, modernen und elegante…
$201,122
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
NEXT REAL ESTATE
Sprachen
English, Polski, Čeština, Italiano
Wohnung 2 zimmer in Golem, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Golem, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 2
Fläche 74 m²
Stockwerk 1
Die "Erdiar" Residence ist eine moderne Residenz im Küstengebiet von Qerret, entworfen für e…
$119,127
MontbelMontbel
Wohnung 2 zimmer in Paskuqan, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Paskuqan, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 77 m²
Stockwerk 1/9
Apartment 2+1+2 for sale in Paskuqan. Information about the apartment: Typology 2+1 1st floo…
$124,624
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Investment Realty Group
Sprachen
English, Русский, Deutsch, Ελληνικά, Polski, Español, Français, Svenska, Slovenščina, Italiano, Türkçe, Hrvatski, Crnogorski, Dutch
Wohnung 3 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 83 m²
Stockwerk 8
Die Wohnung befindet sich im 8. Stock eines neuen, gut verwalteten Gebäudes mit einem Aufzug…
$111,611
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
AFS Real Estate Management
Sprachen
English, Русский, Italiano, Українська
Wohnung 2 zimmer in Golem, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Golem, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 60 m²
Etagenzahl 5
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 5-stöckigen Gebäudes in Golem. Die Gesamtfläc…
$102,749
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
AFS Real Estate Management
Sprachen
English, Русский, Italiano, Українська
Wohnungen auf mehreren Ebenen 7 zimmer in Bashkia Vlore, Albanien
Wohnungen auf mehreren Ebenen 7 zimmer
Bashkia Vlore, Albanien
Zimmer 7
Schlafräume 5
Anzahl der Badezimmer 3
Fläche 285 m²
Stockwerk 1
🔑🏡 2 LUXURY-APARTMENTE FÜR VERKAUF NEAR CAFFE MOTTA IN TRANSBALKANIKE, VLORA📍 Die Wohnungen …
$708,410
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
DES Real Estate
Sprachen
English, Italiano
Wohnung 2 zimmer in Golem, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Golem, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 68 m²
Stockwerk 3
Das Apartment befindet sich in der White Tower Residence.• Wohnanlage mit höchster Qualität,…
$273,742
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Future Home Invest
Sprachen
English, Italiano, Türkçe
Wohnung 3 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 2
Fläche 125 m²
Stockwerk 7
2+1+2 Wohnung zum Verkauf am Strand, Durres MIT SEA VIEWWir bieten zum Verkauf eine Luxus-Wo…
$205,726
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Century 21 Eon
Sprachen
English, Русский, Italiano, Українська
Wohnung 1 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 1 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 62 m²
Stockwerk 2
Zum Verkauf 1+1 Wohnung im Zentrum von Golem in der Nähe des Hotels Flower. Die Gesamtfläche…
$116,863
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
CACTUS | Real Estate
Sprachen
English, Русский, Español, Čeština, Italiano, Українська, Hrvatski
Wohnung 2 zimmer in Tirana, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Tirana, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 2
Fläche 151 m²
Stockwerk 9/9
Das Penthouse wird bei 192 m.2. Vernde in Uzberish verkauft! Die Einrichtung der Typologie 2…
$234,151
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Investment Realty Group
Sprachen
Wohnung 2 zimmer in Tirana, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Tirana, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 110 m²
Stockwerk 1/3
In a new residence very close to the Palace of the Brigades in Tirana, between tranquility a…
$386,953
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Investment Realty Group
Sprachen
Wohnung 3 zimmer in Gjilek, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Gjilek, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 110 m²
Die Residenz liegt 180m von der Küste entfernt und ist eine moderne Interpretation der Archi…
$509,524
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
NEXT REAL ESTATE
Sprachen
English, Polski, Čeština, Italiano
Wohnung 3 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 2
Fläche 125 m²
Stockwerk 7
2+1+2 Wohnung zum Verkauf mit Meerblick, Plazh, Durrës💰 Preis: 180.000 €📍 Standort: Plazh, D…
$211,845
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Century 21 Eon
Sprachen
English, Русский, Italiano, Українська
Wohnung 4 zimmer in Tirana, Albanien
Wohnung 4 zimmer
Tirana, Albanien
Zimmer 4
Schlafräume 3
Anzahl der Badezimmer 2
Fläche 107 m²
Stockwerk 6/11
💎 Ferienwohnung 3+1+2 – Ihre Investition im Herzen von Tirana 💎Wir präsentieren eine ausgeze…
$576,162
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Investment Realty Group
Sprachen
Wohnung 2 zimmer in Paskuqan, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Paskuqan, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 55 m²
Stockwerk 4/7
1+1 apartment in Paskuqan New Ring for sale! In one of the areas with high development poten…
$82,112
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Investment Realty Group
Sprachen
Wohnung 1 zimmer in Tirana, Albanien
Wohnung 1 zimmer
Tirana, Albanien
Zimmer 1
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 61 m²
Stockwerk 6/8
Wohnung 1+1 zum Verkauf am Lana Riverside, eines der neuesten Projekte in der Hauptstadt. Ge…
$189,094
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Investment Realty Group
Sprachen
Wohnung 3 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 95 m²
Stockwerk 8/9
Zu verkaufen ist 2+1 Wohnung auf Plazh Bereich in der Nähe Bajram Curri Schule. Das Hotel li…
$135,313
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
CACTUS | Real Estate
Sprachen
Wohnung 2 zimmer in Bashkia Vlore, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Bashkia Vlore, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 71 m²
✅ Preis: 2650 Euro/m2✅ Lage: Erste Linie in Lungomare, Vlore✅ Fläche: 71.46m2Die Gegend, in …
$220,333
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
NEXT REAL ESTATE
Sprachen
English, Polski, Čeština, Italiano
Wohnung 3 zimmer in Bashkia Vlore, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Bashkia Vlore, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 106 m²
Stockwerk 2
🆕🔥 2+1 WOHNUNG FÜR SALE IN LUNGOMARE, VLORA📍 In der Nähe von Hannover✅ Preis: 175.000 € (ver…
$202,282
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
DES Real Estate
Sprachen
English, Italiano
Wohnung 2 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 55 m²
Stockwerk 9/10
1+1 Wohnung mit Meerblick
$171,553
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Lux-Albania Home
Sprachen
English, Русский, Italiano
Wohnung 2 zimmer in Ishem, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Ishem, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 56 m²
Stockwerk 2/8
Apartment for sale in the construction phase - Gjiri i Lalzit. Area 66m2 Well-organized spac…
$141,688
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Investment Realty Group
Sprachen
Wohnung 2 zimmer in Bashkia Vlore, Albanien
Wohnung 2 zimmer
Bashkia Vlore, Albanien
Zimmer 2
Schlafräume 1
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 74 m²
✅ Preis: 1900 Euro/m2✅ Lage: Erste Linie in Lungomare, Vlore✅ Fläche: 73.61m2Die Gegend, in …
$162,727
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
NEXT REAL ESTATE
Sprachen
English, Polski, Čeština, Italiano
Wohnung 3 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 3 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 3
Schlafräume 2
Anzahl der Badezimmer 1
Fläche 106 m²
Stockwerk 3/9
Die Wohnung befindet sich im 3. Stock eines Wohnhauses mit Aufzug und regulärer Verwaltung i…
$134,341
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
AFS Real Estate Management
Sprachen
English, Русский, Italiano, Українська
Wohnung 4 zimmer in Durrës, Albanien
Wohnung 4 zimmer
Durrës, Albanien
Zimmer 4
Schlafräume 3
Anzahl der Badezimmer 2
Fläche 148 m²
Wohnung 3+1+2 zum Verkauf im Bereich Markata in einem Neubau mit Aufzug.Die Wohnung verfügt …
$188,582
Eine Anfrage stellen
Schließen
Immobilienagentur
Century 21 Eon
Sprachen
English, Русский, Italiano, Українська

Häufig gestellte Fragen zu Wohnungen in Albanien

Durres, Vlora und Saranda sind für Investitionen besser geeignet. Dies sind die beliebtesten Regionen des Landes, die eine gut ausgebaute Infrastruktur, verkehrsgünstige Erholungsgebiete und eine große Auswahl an komfortablen Immobilien zu erschwinglichen Preisen bieten. Kaufen Sie eine Wohnung in Albanien in der Nähe des Meeres.Wenn Sie in Albanien eine Wohnung am Meer kaufen, können Sie sie selbst zum Leben nutzen oder für Touristen vermieten und so ein gutes Einkommen erzielen.
Kaufen Sie eine Wohnung in Albanien. Ausländer erhalten eine Aufenthaltsgenehmigung für den Kauf einer Wohnung im Wert von 10.000 $ oder mehr. Auf den Kauf einer Wohnung wird keine Steuer erhoben. Ausländer müssen jedoch eine Registrierungs- und Notargebühr von höchstens 530 EUR entrichten. Wenn ein Gebietsfremder eine Neubauwohnung in Albanien kaufen möchte, muss er außerdem eine Gemeindegebühr zwischen 0,1 und 2,5 % des Katasterwerts der Immobilie entrichten.