Wohnung 2 Schlafzimmer 57 m² Berlin, Deutschland

Deutschland, Berlin
$505,431
$8,867/m²
;
In CRM: 175277
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 21.07.25

Standort

  • Grundstück
    Deutschland
  • Stadt
    Berlin
  • Adresse
    Dusseldorfer Strasse, 58 a
  • Metro
    Adenauerplatz (~ 800 m)
  • Metro
    Fehrbelliner Platz (~ 800 m)
  • Metro
    Hohenzollernplatz (~ 600 m)
  • Metro
    Konstanzer Straße (~ 600 m)
  • Metro
    Spichernstraße (~ 1000 m)
  • Metro
    Uhlandstraße (~ 1000 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $8,867/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    57 m²

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    4

Beschreibung

Das Projekt verkörpert die minimalistische Schönheit von Formen im praktischen Komfort.
2-Zimmer-Wohnung in der Nähe von Berlin - Wilmersdorf.
Das Haus wurde im Jahr 2018 überholt: die Fassade war isoliert, die Fenster wurden durch doppelt verglaste Fenster ersetzt.

Das Badezimmer und die Küche sind mit modernen Fliesen verziert.
Im Flur und Bad befinden sich LED-Einbau-Deckellampen. Im Flur und Wohnzimmer legte hochwertiges Parkett.

Im Haus: Balkon, Aufzug, Gegensprechanlage.

Danke! Ihre Anfrage ist eingegangen
Ich möchte diese Einrichtung sehen. Ist der Immobilienwert aktuell? Ich möchte mehr Informationen über das Objekt. Welche Kaufbedingungen gelten für Ausländer? Möchte mehr Fotos/Videos sehen. Ist ein Kauf auf Kredit/Hypothek möglich? Ist es möglich, eine Aufenthaltsgenehmigung zu erhalten?