4-Schlafzimmer-Villa 350 m² Gespanschaft Dubrovnik-Neretva, Kroatien

Kroatien
$2,76M
$7,879/m²
;
Letzte Aktualisierung: 07.04.26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    6
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    350 m²
  • Grundstücksfläche
    Grundstücksfläche
    750 m²

Beschreibung

Neue moderne Villa auf der Insel Korcula in 1. Reihe zum Meer!

Die Baugenehmigung wird derzeit eingeholt.
Es ist eine großartige Lage – Zavalatica, neben der berühmten Bucht Žitna.
Die Villa steht auf einem 750 qm großen Grundstück und hat eine Nettofläche von 350 m2.
Sie bietet 4 Schlafzimmer, 6 Badezimmer, ein Wohnzimmer mit Essbereich, wunderbare Terrassen, eine Garage, einen Aufzug und zwei beheizte Schwimmbäder (!).
Die überdachte Terrasse mit Grill (die auch mitten im Winter genutzt werden kann) ist ein zusätzlicher Vorteil.
Luxuriöse Materialien werden verwendet.

 

Ref: RE-LB-21006

Die zusätzlichen Kosten, die der Käufer von Immobilien in Kroatien insgesamt trägt, liegen bei ca. 7% der Immobilienkosten. Das schließt ein: Grunderwerbsteuer (3% des Immobilienwerts), Agenturprovision (3% + MwSt. Auf Provision), Anwaltspauschale (ca 1%), Notargebühr, Gerichtsgebühr und amtlich beglaubigte Übersetzungskosten. Maklervertrag mit 3% Provision (+ MwSt) wird vor dem Besuch von Immobilien unterzeichnet.

Immobilienvorteile: Garage, Aufzug, Baugenehmigung, Modern

Standort auf der Karte

Kroatien

Hypotheken-Rechner

Zinssatz, %
Laufzeit des Darlehens, jahre