Apartamentos en venta en Albania página 23

;
Apartamento Borrar
Eliminar
4 522 propiedades total found
Apartamento 2 habitaciones en Bashkia Vlore, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Bashkia Vlore, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 61 m²
✅ Precio: 1350 Euro/M2 - 133,650 Euro✅ Ubicación: Café Urbano, Vlore✅ Superficie total: 99m2…
$104,379
Dejar una solicitud
Cerrar
Por favor, dime que encontraste este anuncio en Realting.com
Agencia
NEXT REAL ESTATE
Idiomas hablados
English, Polski, Čeština, Italiano
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Vlore, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Vlore, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 107 m²
Piso 4
🚢🏡 2+1 APARTAMENTO PARA LA VENTA A PORTE, VLORA💶 Precio: 1800 Euro/m2📐 Superficie: 107 m2/Gr…
$224,173
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
DES Real Estate
Idiomas hablados
English, Italiano
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 87 m²
Piso 5/5
Venta de un apartamento luminoso y confortable, situado en el corazón de Durrës, una de las …
$203,839
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Century 21 Eon
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano, Українська
AdriastarAdriastar
Apartamento 2 habitaciones en Bashkia Vlore, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Bashkia Vlore, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 66 m²
✅ Precio: 2300 Euro/m2 (178,135 Euro)✅ Ubicación: Uje i Ctohte, Vlore✅ Superficie total: 77.…
$214,041
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
NEXT REAL ESTATE
Idiomas hablados
English, Polski, Čeština, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Radhime, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Radhime, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 65 m²
Piso 2
Lujo y Tranquidad entre el Mar y la Naturaleza.🌅Bienvenido al complejo más nuevo, moderno y …
$201,122
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
NEXT REAL ESTATE
Idiomas hablados
English, Polski, Čeština, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Golem, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Golem, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 74 m²
Piso 1
La Residencia "Erdiar" es una residencia moderna en la zona costera de Qerret, diseñada para…
$119,127
GrekodomGrekodom
Apartamento 2 habitaciones en Paskuqan, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Paskuqan, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 77 m²
Piso 1/9
Apartment 2+1+2 for sale in Paskuqan. Information about the apartment: Typology 2+1 1st floo…
$124,624
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Investment Realty Group
Idiomas hablados
English, Русский, Deutsch, Ελληνικά, Polski, Español, Français, Svenska, Slovenščina, Italiano, Türkçe, Hrvatski, Crnogorski, Dutch
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 83 m²
Piso 8
El apartamento está situado en la octava planta de un nuevo edificio bien gestionado con asc…
$111,611
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
AFS Real Estate Management
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano, Українська
Apartamento 2 habitaciones en Golem, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Golem, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 60 m²
Número de plantas 5
El apartamento está situado en la planta baja de un edificio de 5 pisos en Golem. La superfi…
$102,749
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
AFS Real Estate Management
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano, Українська
Apartamentos multinivel 7 habitaciones en Bashkia Vlore, Albania
Apartamentos multinivel 7 habitaciones
Bashkia Vlore, Albania
Habitaciones 7
Dormitorios 5
Nº de cuartos de baño 3
Área 285 m²
Piso 1
🔑🏡 2 LUXURY APARTMENTS FOR SALE NEAR CAFFE MOTTA EN TRANSBALKANIKE, VLORA📍 Los apartamentos …
$708,410
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
DES Real Estate
Idiomas hablados
English, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Golem, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Golem, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 68 m²
Piso 3
El apartamento está situado en White Tower Residence.• Residencia con la construcción de la …
$273,742
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Future Home Invest
Idiomas hablados
English, Italiano, Türkçe
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 125 m²
Piso 7
2+1+2 Apartamento en venta en la playa, Durres CON SEA VIEWOfrecemos a la venta un apartamen…
$205,726
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Century 21 Eon
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano, Українська
Apartamento 1 habitación en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 1 habitación
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 62 m²
Piso 2
Venta 1+1 apartamento en el centro de la zona de Golem cerca del hotel Flower. La superficie…
$116,863
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
CACTUS | Real Estate
Idiomas hablados
English, Русский, Español, Čeština, Italiano, Українська, Hrvatski
Apartamento 2 habitaciones en Tirana Municipality, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Tirana Municipality, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 151 m²
Piso 9/9
El Penthouse se vende a 192 m.2nd Vernde en Uzberish! La instalación de tipoología 2+1+2, es…
$234,151
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Investment Realty Group
Idiomas hablados
Apartamento 2 habitaciones en Tirana Municipality, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Tirana Municipality, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 110 m²
Piso 1/3
In a new residence very close to the Palace of the Brigades in Tirana, between tranquility a…
$386,953
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Investment Realty Group
Idiomas hablados
Apartamento 3 habitaciones en Gjilek, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Gjilek, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 110 m²
La residencia se encuentra a 180 metros de la costa y es una interpretación moderna de la ar…
$509,524
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
NEXT REAL ESTATE
Idiomas hablados
English, Polski, Čeština, Italiano
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 2
Área 125 m²
Piso 7
2+1+2 Apartamento en venta con vistas al mar, Plazh, Durrës💰 Precio: 180.000 €📍 Ubicación: P…
$211,845
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Century 21 Eon
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano, Українська
Apartamento 4 habitaciones en Tirana Municipality, Albania
Apartamento 4 habitaciones
Tirana Municipality, Albania
Habitaciones 4
Dormitorios 3
Nº de cuartos de baño 2
Área 107 m²
Piso 6/11
💎 Apartamento 3+1+2 – Tu inversión en el corazón de Tirana 💎Presentamos una excelente oportu…
$576,162
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Investment Realty Group
Idiomas hablados
Apartamento 2 habitaciones en Paskuqan, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Paskuqan, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 55 m²
Piso 4/7
1+1 apartment in Paskuqan New Ring for sale! In one of the areas with high development poten…
$82,112
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Investment Realty Group
Idiomas hablados
Apartamento 1 habitación en Tirana Municipality, Albania
Apartamento 1 habitación
Tirana Municipality, Albania
Habitaciones 1
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 61 m²
Piso 6/8
Apartamento 1+1 en venta en Lana Riverside, uno de los proyectos más recientes de la capital…
$189,094
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Investment Realty Group
Idiomas hablados
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 95 m²
Piso 8/9
En venta es 2+1 apartamento en la zona de Plazh cerca de la escuela Bajram Curri. Situado en…
$135,313
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
CACTUS | Real Estate
Idiomas hablados
Apartamento 2 habitaciones en Bashkia Vlore, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Bashkia Vlore, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 71 m²
✅ Precio: 2650 Euro/m2✅ Ubicación: Primera línea en Lungomare, Vlore✅ Zona: 71.46m2La zona e…
$220,333
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
NEXT REAL ESTATE
Idiomas hablados
English, Polski, Čeština, Italiano
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Vlore, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Vlore, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 106 m²
Piso 2
🆕🔥 2+1 APARTAMENTO PARA LA VENTA EN LUNGOMARE, VLORA📍 Cerca de Hanover✅ Precio: 175.000 € (n…
$202,282
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
DES Real Estate
Idiomas hablados
English, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 55 m²
Piso 9/10
Apartamento 1+1 con vistas al mar
$171,553
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Lux-Albania Home
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano
Apartamento 2 habitaciones en Ishem, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Ishem, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 56 m²
Piso 2/8
Apartment for sale in the construction phase - Gjiri i Lalzit. Area 66m2 Well-organized spac…
$141,688
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Investment Realty Group
Idiomas hablados
Apartamento 2 habitaciones en Bashkia Vlore, Albania
Apartamento 2 habitaciones
Bashkia Vlore, Albania
Habitaciones 2
Dormitorios 1
Nº de cuartos de baño 1
Área 74 m²
✅ Precio: 1900 Euro/m2✅ Ubicación: Primera línea en Lungomare, Vlore✅ Zona: 73.61m2La zona e…
$162,727
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
NEXT REAL ESTATE
Idiomas hablados
English, Polski, Čeština, Italiano
Apartamento 3 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 3 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 3
Dormitorios 2
Nº de cuartos de baño 1
Área 106 m²
Piso 3/9
El apartamento está situado en la 3a planta de un edificio residencial con ascensor y admini…
$134,341
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
AFS Real Estate Management
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano, Українська
Apartamento 4 habitaciones en Bashkia Durres, Albania
Apartamento 4 habitaciones
Bashkia Durres, Albania
Habitaciones 4
Dormitorios 3
Nº de cuartos de baño 2
Área 148 m²
Apartamento 3+1+2 en venta en la zona de Markata en un nuevo edificio con ascensor.El aparta…
$188,582
Dejar una solicitud
Cerrar
Agencia
Century 21 Eon
Idiomas hablados
English, Русский, Italiano, Українська

Preguntas frecuentes sobre apartamentos en Albania

Durrës, Vlorë y Saranda son las zonas más adecuadas para invertir. Estas son las regiones más populares del país, que ofrecen una infraestructura desarrollada, áreas turísticas cómodas y una gran selección de propiedades inmobiliarias adecuadas a precios asequibles. Al comprar un apartamento en Albania cerca del mar en estos lugares, puede utilizarlo para la vida personal o alquilarlo a los turistas, obteniendo buenos ingresos.
Por la compra de vivienda a partir de 10 mil dólares, las personas extranjeras reciben un permiso de residencia. No hay impuesto sobre el costo de los apartamentos en Albania.Sin embargo, los extranjeros tienen que pagar una cuota de registro y notarial de no más de 530 euros. Si un no residente quiere comprar un apartamento en Albania en un edificio nuevo, también será necesario pagar una tarifa municipal de entre el 0,1 y el 2,5% del precio catastral de la propiedad.