Wohnung 1 Schlafzimmer 80 m² Nessebar, Bulgarien

Nessebar, Bulgarien
$109,058
$1,363/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

Preis pro m²
    $1,363/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    80 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Diese wunderschöne Zwei-Zimmer-Wohnung befindet sich im beliebten Shato Del Mar Komplex in Sonnenstrand. Mit einer Wohnfläche von 80 Quadratmetern liegt sie im dritten Stock und bietet einen herrlichen Blick auf den Pool und die Berge. Die Wohnung ist komplett ausgestattet und sofort bezugsfertig. Sie liegt nur 300 Meter vom Strand entfernt und eignet sich ideal als Feriendomizil oder für dauerhaftes Wohnen. Die jährliche Wartungsgebühr beträgt lediglich zehn Euro pro Quadratmeter. Eine ausgezeichnete Investition an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Ausstattung/Zubehör: Beim Betreten der Wohnung gelangt man in einen großen Flur mit einem Spiegelelement und einem Kleiderschrank. Das geräumige, geflieste und klimatisierte Wohnzimmer verfügt über ein großes Sofa. Es gibt einen angenehmen, großen Balkon mit schönem Blick auf den Garten und den Pool. Die Küche ist ebenfalls recht groß und bietet viel Platz; sie ist mit einem Backofen, einer Waschmaschine und einem Kühlschrank ausgestattet. Der Essbereich ist großzügig gestaltet und verfügt über einen Tisch mit vier Stühlen. Das Schlafzimmer ist mit einem großen Doppelbett, zwei Nachttischen, einem Fernseher, Kleiderschränken und einem Zugang zu einer weiteren Terrasse ausgestattet. Das Badezimmer befindet sich in einem gepflegten und sauberen Zustand, verfügt über einen neuen Boiler und bietet ausreichend Platz. Lage Haus/Grundstück: Sunny Beach ist der größte und bekannteste Badeort an der bulgarischen Schwarzmeerküste. Er liegt etwa 35 Kilometer nördlich von Burgas und bietet eine perfekte Kombination aus endlosen Sandstränden, Unterhaltungsmöglichkeiten und entspannter Atmosphäre. Sunny Beach ist das größte und beliebteste Seebad an der bulgarischen Schwarzmeerküste, bekannt für seinen acht Kilometer langen Sandstrand, das lebhafte Nachtleben und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten. Das Resort bietet ein angenehmes Klima, eine hervorragende Infrastruktur und liegt nur wenige Kilometer von der historischen Stadt Nessebar entfernt. Der Shato Del Mar Komplex befindet sich in einer ausgezeichneten Lage, nur 300 Meter vom Strand entfernt, und bietet modernen Wohnkomfort in einer ruhigen Umgebung. Die Anlage verfügt über einen Swimmingpool, gepflegte Grünflächen, 24/7 Sicherheit sowie Parkmöglichkeiten für Bewohner. Die Wohnungen sind großzügig geschnitten, komplett ausgestattet und bieten einen schönen Blick auf den Pool oder die umliegenden Berge. Mit einer niedrigen Wartungsgebühr von nur zehn Euro pro Quadratmeter jährlich eignet sich der Komplex ideal für Dauerwohnen, Ferienaufenthalte oder als Investition zur Vermietung. Dank der Kombination aus Strandnähe, moderner Infrastruktur und hoher Lebensqualität zählt der Shato Del Mar Komplex zu den gefragtesten Wohnanlagen in Sunny Beach. Sonstiges: Haben Sie Fragen zu diesem Objekt, oder wünschen Sie eine Besichtigung? Dann nehmen Sie gerne unverbindlich Kontakt über die angegebenen Kontaktdaten auf.