Villa de 4 dormitorios 503 m² Benidorm, Španjolska

Benidorm, Španjolska
$3,48M
$6,924/m²
;
Última actualización: 23/5/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    503 m²

Descripción

BENIDORM

Benidorm, en la Costa Blanca, es un ícono del turismo costero con playas de arena dorada y una vibrante vida nocturna. Sus rascacielos frente al mar conforman un horizonte reconocido internacionalmente. El turismo en Benidorm se basa en sus playas, como Levante y Poniente, y una amplia gama de entretenimiento, desde parques temáticos hasta una animada escena nocturna con bares y discotecas. El estilo de vida en Benidorm es diverso y dinámico. Con una comunidad residente variada, se disfruta de una mezcla de culturas y actividades durante todo el año. La gastronomía local, con platos de mariscos y arroces, se disfruta en restaurantes y chiringuitos junto al mar. Es un destino que ofrece entretenimiento y diversión constante, atrayendo a turistas en busca de sol, playa y una animada vida nocturna en la costa mediterránea española.