Wohnung 2 zimmer 46 m² Budapest, Ungarn

Ungarn, Budapest
$282,593
$6,143/m²
;
In CRM: 671031
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 23.11.25

• Adresse
    Kocsis Zoltan utca, 46
  • Metro
    Arany János utca (~ 500 m)
  • Metro
    Bajcsy-Zsilinszky út (~ 900 m)
  • Metro
    Deák Ferenc tér (~ 1000 m)
  • Metro
    Kodály körönd (~ 800 m)
  • Metro
    Nyugati pályaudvar (~ 600 m)
  • Metro
    Oktogon (~ 300 m)
  • Metro
    Opera (~ 500 m)
  • Metro
    Vörösmarty utca (~ 500 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $6,143/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    46 m²

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    3

Beschreibung

Eine Premium-Dachtop-Entwicklung befindet sich im Budapester Bezirk VI in der Jókai Street 10, wo 6 exklusive neue Wohnungen im Rahmen eines kompletten Gebäude-Upgrades gebaut werden, darunter ein brandneuer Aufzug und eine renovierte Fassade. Die Fertigstellung ist für den 20. Dezember vorgesehen. Das Projekt bietet moderne Apartments von 46 bis 80 m2, mit 2 bis 3 Schlafzimmer-Layouts, Preis zwischen 92,3 Millionen und 166,5 Millionen HUF. Dies macht es zu einer seltenen Gelegenheit, neu gebaute Häuser in einer der gefragtesten zentralen Standorte von Budapest zu kaufen. Ferienwohnung L19 ist eine 46 m2, 1 Schlafzimmer-Einheit, mit einem hellen Wohnbereich und einem separaten kleineren Raum, ideal für Singles, Paare oder Investoren. Alle Wohnungen sind mit CLT Holzstruktur, ausgestattet mit Aluminium-Holzfenstern, und erfüllen A / A+ (2023) Energieeffizienzstandards. Jedes Gerät verfügt über eine eigene Luft-Wasser-Wärmepumpe, Heizung und Kühlung, mechanische Belüftung und moderne elektrische Systeme mit separater Dosierung. Diese Entwicklung zeichnet sich durch eine nachhaltige Bauweise, geringe Betriebskosten, moderne Gebäudetechnik und erstklassige Innenstadtlage aus. Eine einzigartige Chance, ein hochwertiges, zukunftssicheres Zuhause im Herzen von Budapest zu sichern – ideal für den persönlichen Gebrauch oder für Investitionen.