Wohnung 2 Schlafzimmer 103 m² Demos Agiou Athanasiou, Zypern

$490,354
$4,742/m²
;
In CRM: 33411
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 07.04.26

Preis pro m²
    $4,742/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    103 m²

Beschreibung

Erleben Sie elegantes, zeitgemäßes Leben in einem der strategischen und gefragtesten Orte von Limassol. Diese elegante 2-Zimmer-Wohnung ist Teil einer modernen 3-stöckigen Wohnentwicklung in Agios Athanasios, entworfen für diejenigen, die Stil, Komfort und sofortigen Zugang zum lebendigen Lebensstil der Stadt schätzen. Perfekt positioniert bietet das Projekt eine mühelose Anbindung an das Stadtzentrum und direkten Zugang zu den wichtigsten Autobahnen, die zu Nicosia, Larnaca und Paphos führen. Die Bewohner genießen eine begehbare Umgebung nur wenige Schritte von der Agiou Athanasiou Straße, umgeben von Premium-Büros, Supermärkten, Gourmet-Bäckereien und trendigen Cafés – so ist es ideal für private Wohn- und High-Yield-Investitionen. Diese Wohnung befindet sich im 2. Stock und verfügt über eine Gesamtfläche von 103,4 qm, mit 81,3 qm Wohnfläche für Komfort und Funktionalität. Eine geräumige überdachte Veranda von 22.1 qm bietet einen atemberaubenden Blick auf das Meer, wodurch der perfekte Raum zum Entspannen und Entspannen geschaffen wird. Das Apartment verfügt über zwei gut ausgestattete Schlafzimmer, darunter ein Hauptschlafzimmer mit Dusche und ein modernes Familienbad. High-End-Finishs, branded Sanitärarmaturen und raffinierte Schreinerei erhöhen die Gesamtlebenserfahrung. Dieses exklusive gated-Projekt besteht aus nur 14 Residenzen, darunter vier Penthäuser (drei mit privaten Dachgärten) und wird nach Zero Energy Building Class A Standards gebaut, um maximale Energieeffizienz und Nachhaltigkeit zu gewährleisten. Schlüsselmerkmale: 2 Schlafzimmer Master Schlafzimmer mit Dusche 1 Familienbad 2. Stock Meerblick Gesamtbedeckungsbereich: 103,4 m2 Innenbereich: 81,3 m2 Überdachte Veranda: 22.1 qm Lagerraum: 6,1 m2 1 überdachter Parkplatz Private gated development Photovoltaik-System für jede Wohnung Voll installierte Klimaanlage Heiz- und Kühlaggregate Elektrische Rollläden Videoeintragssystem Premium-Materialien: HPL, Aluminium & Glas-Finishs Energieeffizienzklasse A (Zero Energy Building) Lieferzeit: September 2026 F: Was macht diese Entwicklung einzigartig? A: Es kombiniert eine erstklassige zentrale Lage mit modernem Luxus, Energieeffizienz (Klasse A) und einer privaten verzierten Umgebung mit nur 14 Residenzen. F: Hat die Wohnung Meerblick? A: Ja, die Wohnung genießt einen schönen Meerblick von seiner geräumigen überdachten Veranda. F: Welche energiesparenden Eigenschaften sind enthalten? A: Jede Einheit verfügt über eine eigene Photovoltaikanlage, die deutlich reduzierte Stromkosten und nachhaltiges Wohnen sicherstellt. F: Ist die Immobilie für Investitionen geeignet? A: Absolut. Seine Lage, Design und Spezifikationen machen es sehr attraktiv für Mieteinkommen und langfristige Wertschätzung. F: Welche Sicherheitsmerkmale sind verfügbar? A: Das Projekt umfasst kontrollierte Zutrittstore und ein modernes Video-Intercom-System zur Verbesserung der Sicherheit. F: Gibt es in der Nähe Schulen und Annehmlichkeiten? A: Ja, Top-Schulen wie Foley’s School und The Grammar School, sowie Supermärkte, Cafés und wesentliche Dienstleistungen sind alle in unmittelbarer Nähe. F: Ist der Parkplatz inbegriffen? A: Ja, die Wohnung verfügt über einen überdachten Parkplatz und einen privaten Abstellraum. Eine seltene Gelegenheit, ein modernes Apartment mit Meerblick in einer erstklassigen Lage in Limassol zu sichern – ideal für stilvolles Wohnen oder eine intelligente Investition.