Wohnung 80 m² Nikosia, Zypern

Zypern, Nikosia, Nikosia
$270,354
$3,379/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

Preis pro m²
    $3,379/m²
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    80 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Wir empfehlen Ihnen eine ideale Investitionsmöglichkeit in Form von Neubauwohnungen zur Langzeitvermietung an Studierende in der Hauptstadt Zyperns. Die Orelia Apartments befinden sich in Nikosia, genauer gesagt in Aglantzia, einem der vielversprechendsten Viertel der Hauptstadt. Das Projekt liegt in unmittelbarer Nähe der Universität Zypern, in einem Gebiet, das ein rasantes Wachstum erlebt. Hier befinden sich die Universität Zypern mit all ihren Fakultäten, das KIOS Forschungs- und Innovationszentrum sowie zahlreiche Sportanlagen. Ebenfalls in dieser Gegend liegt das Vorzeigeprojekt des Informationszentrums - die Bibliothek "Stelios Ioannou", entworfen vom international renommierten französischen Architekten Jean Nouvel, der sich von der natürlichen Topografie und den Farben des Campus inspirieren ließ. Das Gebiet grenzt an den Nationalpark Athalassa, der zur Stadtverwaltung Nikosia in Aglantzia gehört. Aglantzia entwickelt sich dynamisch zu einer modernen Stadt, die sich in den kommenden Jahren mit dem weiteren Ausbau der staatlichen Universität voraussichtlich noch modernisieren wird. Mit Studenteneinrichtungen, Studentenwohnheimen, Mensen, Serviceeinrichtungen und Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist diese Gegend einzigartig und bietet Immobilienbesitzern vielfältige Investitionsmöglichkeiten. Die Orelia Apartments befinden sich im Herzen des Universitätscampus und bestehen aus neun Ein- und Zweizimmerwohnungen. Der kleine Komplex erstreckt sich über zwei Etagen. Die Orelia Apartments zeichnen sich durch moderne Architektur und ergonomische Gestaltung aus und eignen sich daher ideal sowohl für Studentenwohnungen als auch als dauerhafte Unterkunft. Das Projekt Orelia Apartments ist eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit hoher Rendite, da die Lage bei der Vermietung von Studentenwohnungen sehr begehrt ist. Die zentrale Lage und das stetige Wachstum und die Entwicklung der Gegend machen sie äußerst attraktiv. Darüber hinaus bietet sie eine gute Anbindung an das Zentrum von Nikosia und die Autobahn, was den Investitionswert zusätzlich steigert. Zypern mit seiner europäischen Kultur und Zivilisation, die bis in die Antike zurückreicht, bietet heute weit mehr als nur ganzjährig sonniges Wetter, einladende Strände, Weinberge, historische Stätten und eine familienorientierte Kultur mit offenen und kommunikativen Einwohnern. Das milde Klima, die weitverbreitete Verwendung von Englisch und anderen Weltsprachen, die niedrige Kriminalitätsrate, die geringen Lebenshaltungskosten und die Steuervorteile machen die Insel zum attraktivsten Wohn- und Wirtschaftsstandort. Wir pflegen eine hervorragende Beziehung zum Bauträger und übernehmen alle Serviceleistungen vor und nach dem Kauf, einschließlich der Vermietung der Wohnungen.