Parcelas 353 m² Budva, Montenegro

Montenegro, Budva
$209,444
$593/m²
;
In CRM: 120171
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 13/5/26

Descripción

Situado en el tranquilo y muy codiciado barrio de Podkošljun en Budva, esta parcela urbanizada presenta una excelente oportunidad para construir una casa familiar privada o una propiedad residencial moderna en uno de los lugares más convenientes de la ciudad.

El terreno está situado cerca de la escuela primaria, la universidad y el nuevo centro comercial, ofreciendo un equilibrio ideal entre la comodidad urbana y un ambiente residencial tranquilo. La zona está bien conectada y adecuada tanto para la vida permanente como para la inversión a largo plazo.

Según las condiciones de planificación urbana, la parcela permite la construcción de un edificio residencial con una superficie total bruta de 188 m2, organizado en planta baja y primera planta (P+1). La huella máxima del edificio es de 94 m2, mientras que la construcción de un nivel subterráneo también está permitida, proporcionando espacio adicional para un garaje, almacenamiento o habitaciones técnicas.

Detalles de la propiedad:

  • Superficie de parcela: 353 m2
  • Superficie de parcela urbana: 334 m2
  • Superficie de construcción permitido: 188 m2
  • Huella máxima: 94 m2
  • Suelos permitidos: Planta baja + 1 planta (P+1)
  • Posibilidad de construcción de nivel subterráneo

Una rara oportunidad para asegurar una parcela de construcción bien posicionada en una de las zonas residenciales más deseables de Budva.