Wohnung 3 zimmer 125 m² Calp, Spanien

Calp, Spanien
$1,21M
$9,646/m²
;
In CRM: 486994
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.05.26

• Adresse
    Llebeig, 1

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $9,646/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    125 m²

Beschreibung

Das Mittelmeer wird Teil Ihres neuen Hauses. Das Anwesen zeichnet sich durch seine beeindruckende Aussicht auf die blaue Oberfläche des Meeres aus, ideal für herrliche Sonnenaufgänge und Sonnenuntergänge. Darüber hinaus bietet die privilegierte Lage Blick auf die Salzplantagen von Calpe, die majestätische felsige Klippe von Ifach und die charmanten benachbarten Dörfer von Moraira und Benissa. Das Hotel liegt am renommierten Strand von La Fossa in Calpe, bietet die Anlage zwei Fußgängereingänge: eine durch die Hauptstraße, die andere direkt am Strand. Es besteht aus 72 herrlichen Eigenschaften, einschließlich Wohnungen mit 1-3 Schlafzimmern und Bädern, sowie Duplexs mit Solarium, bestehend aus 3 Schlafzimmern und 3 Bädern. Die Wohnungen in Block 1 bieten einen unvergleichlichen Blick auf das Mittelmeer und die Ifach Klippe, während die Wohnungen in Block 2 auch die Schönheit der Calpe Salzplantagen genießen. Diese Eigenschaften decken einen Preisbereich von 380.000 € bis 1.265.000 € ab, wobei Bereiche von 65 m2 bis 228 m2 unterschiedliche Anforderungen erfüllen. Der Komplex bietet außergewöhnliche gemeinsame Bereiche, darunter ein Infinity-Pool für Erwachsene mit Meerblick, einen Kinderpool und zwei beheizten Jacuzzi. Darüber hinaus können Sie ein Panorama-Studio und einen komplett ausgestatteten Gesundheitsbereich genießen, der eine Sauna, Duschen, Schließfächer und Umkleideräume umfasst. Kinder haben einen Spielplatz für ihre Unterhaltung und Sicherheit. Im Zentrum von Calpe, nur wenige Meter vom Strand entfernt, ist dies genau dort, wo Sie leben möchten. Die Lage ermöglicht es Ihnen, alles zu genießen, was die Stadt zu bieten hat, von seinen goldenen Stränden bis zum lebendigen lokalen Leben. Es ist ein idealer Raum für diejenigen, die einen Lebensstil suchen, der luxuriöse, erstklassige Annehmlichkeiten und beneidenswerte Ausblicke auf das Mittelmeer kombiniert.