Apartamento 3 habitaciones 70 m² Torrevieja, Španjolska

Torrevieja, Španjolska
$359,863
$5,141/m²
;
In CRM: 489318
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 23/5/26

• Dirección
    Calle Calpe, v 7

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,141/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    70 m²

Descripción

Este moderno complejo residencial de nueva construcción se encuentra en Alicante, Torrevieja. Ofrece vistas impresionantes de la laguna rosa e incluye 104 bungalows con opciones de 2 a 3 dormitorios. Los bungalows en el nivel superior tienen un encantador solárium privado, ideal para disfrutar del hermoso paisaje del lago salado, mientras que los bungalows en el nivel inferior ofrecen amplias terrazas con vistas a los jardines verdes. Los residentes pueden disfrutar de zonas públicas exquisitasmente ajardinadas y dos grandes piscinas. También es posible comprar plazas de aparcamiento privado y trasteros, lo que proporciona comodidad adicional. El diseño del apartamento es moderno y está hecho de materiales de la más alta calidad, que garantiza un acabado excepcional. La ubicación en la colina le permite disfrutar de vistas únicas y aire fresco. Situado estratégicamente en las afueras de la pintoresca ciudad de Torrevieja, este complejo ofrece a sus residentes fácil acceso a todos los servicios necesarios. En las inmediaciones hay playas, supermercados y escuelas, así como un centro comercial ocupado, a todos los minutos. También hay un prestigioso hospital universitario cerca. Los amantes del golf encontrarán cuatro campos de golf, incluyendo un nivel internacional. La ubicación es ideal para viajeros, ya que el aeropuerto de Alicante está a solo 40 minutos y el aeropuerto de Murcia está a una hora de Korvera.