Villa de 2 dormitorios 120 m² Prcanj, Montenegro

Prcanj, Montenegro
$507,407
$4,228/m²
;
In CRM: 61146
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/3/26

Año de construcción
    2022
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    120 m²

Detalles del exterior

Vistas:

  • Vistas al mar

Descripción

Impresionante antigua casa de piedra (pueblo) en la primera línea con un pequeño jardín, garaje privado, terraza y muelle compartido en el pueblo. Prcanj. Esta casa amorosamente renovada y restaurada tiene un encanto extraordinario. Durante la restauración se descubrieron paredes de piedra originales y vigas de techo de madera, que se sumaron a la atmósfera especial de la casa. A nivel de calle hay un amplio garaje con puerta eléctrica. Los techos son altos, lo que permitirá al propietario del hogar crear espacio de almacenamiento adicional. Caminando por los antiguos pasos musgosos entra en una hermosa casa con una terraza que ofrece impresionantes vistas al mar. - En el nivel 1 se introduce una cocina francesa provenzal con nuevos electrodomésticos y comedor. En este nivel hay un pequeño aseo y lavadero. Desde este nivel hay acceso a una terraza increíble y espaciosa con balustrades y increíbles vistas al mar. La terraza está dividida en 2 zonas de estar con muebles al aire libre. - En el segundo nivel - a lo largo de una escalera de madera, usted entra en el salón, que se puede convertir en un dormitorio. Las grandes ventanas y una puerta al jardín trasero privado permiten inundar la luz solar. - Nivel 3 cuenta con el dormitorio principal con baño completo - una habitación encantadora! De nuevo, vistas al mar sin obstáculos y mucho sol. También en este nivel hay acceso a una pequeña parcela de tierra en la parte trasera de la casa. Ubicación: Prcanj Superficie de la vivienda: 120 m2 Superficie de parcela: m2 Número de habitaciones: 1 (posiblemente 2) Número de baños: 1