Wohnung 5 zimmer 375 m² Dubai, Vereinigte Arabische Emirate

Vereinigte Arabische Emirate, Dubai
$5,67M
$15,109/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.05.26

Preis pro m²
    $15,109/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    7
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    375 m²
  • Wohnfläche
    Wohnfläche
    290 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2030
  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    42

Beschreibung

High-End-Wohnungen in einem architektonischen Wahrzeichen in Downtown Dubai

Das Projekt befindet sich in einem der prestigeträchtigsten Viertel Dubais, an der Kreuzung des Burj District und Business Bay. Mit direkter Anbindung an die Sheikh Zayed Road, das finanzielle Zentrum des DIFC und wichtige Geschäftszentren ist der Standort ideal für diejenigen, die sowohl berufliche Bequemlichkeit als auch einen elitären Lebensstil verlangen.

Dank ihrer strategisch günstigen Lage bieten die Wohnungen in Downtown Dubai mühelosen Zugang zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten der Stadt an. Der Burj Khalifa und die Dubai Mall sind nur 3 Minuten entfernt, der Dubai Internationale Flughafen (DXB) ist in etwa 17 Minuten zu erreichen und die besten Restaurants und Unterhaltungsmöglichkeiten der Stadt sind zu Fuß erreichbar. Beliebte Ausflugsziele wie Palm Jumeirah und die Dubai Marina sind ebenfalls leicht zu erreichen.

Die Bewohner können eine unvergleichliche Auswahl an sozialen und gesundheitsorientierten Einrichtungen genießen, darunter ein 200 Meter hohes Meisterwerk, das von weltbekannten Architekten (MVRDV) entworfen wurde, eine 30.000 Quadratfuß große, hochmoderne Fitnesseinrichtung mit Leistungstechnologie, ein modernes Badehaus und ein Boutique-Spa für private Rituale und Erholung, vorbildliche Restaurants im 32. Stock mit 360-Grad-Panoramablick auf die Skyline, Infinity-Außenpools, Landschaftsgärten und elegante Lobbys.