Penthouse 2 zimmer 143 m² Torrevieja, Spanien

Torrevieja, Spanien
$633,031
$4,427/m²
;
In CRM: 419756
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

Preis pro m²
    $4,427/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    143 m²

Beschreibung

An der hellen Küste von Torrevieja bietet diese neue Wohnanlage eine exklusive Auswahl an 16 Wohnungen, darunter Apartments, Erdgeschosswohnungen und Penthouses, die den mediterranen Lebensstil maximal genießen sollen. Seine privilegierte Lage, nur 300 Meter vom Meer entfernt, ermöglicht es Ihnen, die Strände und einzigartige natürliche Umgebung zu genießen. Die Nähe zum Golfplatz auf 1 Kilometer macht es zu einer idealen Wahl für diejenigen, die Ruhe, Freizeit und Wohlbefinden suchen. Jede Wohnung wurde sorgfältig entworfen, um geräumige, komfortabel und mit natürlichen Lichträumen gefüllt. Der Komplex umfasst Optionen mit 1 und 2 Schlafzimmern, mit 1 oder 2 Bädern, Anpassung an verschiedene Lebensstile. Eingebaute Garderoben und Klimaanlagen sorgen das ganze Jahr über für Komfort und halten die perfekte Balance zwischen Ästhetik und Funktionalität. Die Erdgeschoss-Wohnungen und Apartments stehen für ihre privaten Terrassen, ideal für die Erholung im Freien, während die Penthouses ein Solarium bieten - einen zusätzlichen Platz, der Sie zum Entspannen, Sonnenbaden oder zum Abendessen mit Meerblick einlädt. Lage nur 300 Meter von der Küste ermöglicht es Ihnen, die Promenaden, Restaurants am Meer und Strände mit kristallklarem Wasser zu genießen, die Torrevieja charakterisieren. Darüber hinaus bietet der 1 Kilometer lange Golfplatz eine ausgezeichnete Alternative für Sportler. Der Flughafen Alicante Elche ist nur 45 Kilometer entfernt und bietet hervorragende Verbindungen zu nationalen und internationalen Zielen. Der Komplex bietet gemeinsame Räume, die für das Wohlbefinden und das Zusammenleben konzipiert sind. Es gibt einen Swimmingpool umgeben von einem grünen Garten, ideal für Sommertage. Es gibt auch ein gemeinsames Solarium, ideal zum Entspannen, Sozialisieren oder Genießen der Sonne in einer sicheren und friedlichen Umgebung. Das Leben hier genießt die perfekte Balance zwischen modernem Komfort, der Nähe zum Meer und der mediterranen Atmosphäre.