Propiedad comercial 83 m² en Cerdanyola del Vallés, Španjolska

Cerdanyola del Vallés, Španjolska
$541,495
$6,524/m²
;
In CRM: 223842
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 20/2/26

Precio por m²
    $6,524/m²
  • Área total
    Área total
    83 m²

Descripción

Local comercial con alta rentabilidad en el centro de Cerdanola de Bayes con licencia C3.
Venta es un excelente local comercial con un inquilino actual, ideal para inversores que buscan un ingreso estable y a largo plazo. Los locales se alquilan a una conocida cadena de panadería con más de 50 establecimientos en Barcelona, lo que garantiza la fiabilidad y estabilidad financiera del arrendatario.

Condiciones de arrendamiento:

  • Acuerdo de arrendamiento a largo plazo por 15 años

  • Contrato firmado el 10.11.2025

  • 1 año de cumplimiento obligatorio

  • Crecimiento del alquiler anual:

    • 2.000 €/mes - primer año

    • 2.125 €/mes - segundo año

    • 2.250 €/mes - tercer año

Características principales:

  • Ubicación Premium en el centro de Cerdanola

  • Negocios operativos

  • Licencia C3 + panadería (obrador) - raro y de alto valor

  • Inquilino fiable, sector sostenible

Profitabilidad de 3 años - 5,5%

Excelente oportunidad de inversión con ingresos garantizados del primer día, contrato a largo plazo y arrendatario de calidad.

Las fotos son ilustrativas y se utilizan para demostrar las actividades del inquilino y proteger los datos personales.

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?