Wohnung 2 zimmer 128 m² Torrevieja, Spanien

Torrevieja, Spanien
$468,302
$3,659/m²
;
In CRM: 470684
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.04.26

Preis pro m²
    $3,659/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    128 m²

Beschreibung

Ein exklusiver Wohnkomplex zwischen dem Naturpark Lagunas de La Mata und der pinken Lagoon Torrevieja ist ein einzigartiger Ort, der Natur, modernes Design und mediterrane Lebensqualität vereint. Das Projekt umfasst Apartments, Bungalows und blockierte und freistehende Villen mit verschiedenen Layouts: mit 1, 2 oder 3 Schlafzimmern und 1, 2 oder 3 Bädern. Die Wohnung im ersten Stock hat einen eigenen Garten, und das Gehäuse auf der oberen Ebene hat ein privates Solarium. Alle Häuser zeichnen sich durch geräumige Zimmer und eine Fülle von natürlichem Licht aus. Villen haben Grundstücke mit Landschaftsbau und die Möglichkeit, einen privaten Pool zu installieren. Jede Wohnung verfügt über einen offenen oder unterirdischen Parkplatz, einige Typologien bieten Abstellräume. Sofortige Übertragung von Schlüsseln - bereit zu bewegen. Gemeinsame Bereiche und Dienstleistungen Der Wohnkomplex verfügt über mehr als 15.000 m2 gemeinsame Flächen für einen aktiven und gesunden Lebensstil. Unter ihnen: 2 Schwimmbäder für Erwachsene 2 Babypools 2 beheizte Jacuzzi Spielplatz Spielplatz geräumige Grünflächen mit Palmen, aromatischen Pflanzen, Brunnen, Seen und Wanderwegen Die meisten Häuser haben eine südöstliche oder südwestliche Orientierung, die hervorragende Beleuchtung den ganzen Tag bietet. Nachbarschaft und Lebensstil Das Leben in diesem Komplex ist das Privileg, in einer natürlichen Umgebung mit den Salzlagunen von La Mata und Torrevieja im Hintergrund zu leben. Die ausgezeichnete Lage bietet einfachen Zugang zu allen Dienstleistungen und Schlüsselbereichen der Süd- Costa Blanca. Die wichtigsten Vorteile des Standorts: ein paar Minuten von den Stränden von La Mata, Cabo Surfera, Cala Iguera und Cala La Zorra bequemer Zugang zu den Stadtstränden von Los Locos, El Cura, Los Naufragos, sowie zu den Stränden von Orihuela Costa (La Zenia, Cabo Roig, Mil Palmeras, etc.) Nähe Habaneras Einkaufszentrum, Quirón Hospital, Torrevieja International Auditorium und Autobahn A-7 ca. 40 Minuten nach Alicante Elche International Airport und AVE High Speed Bahnhof in Alicante Die Umgebung bietet natürliche Wander- und Radwege in der Umgebung von Lo Albentos sowie eine Vielzahl von Restaurants, kulturellen Veranstaltungen und Unterhaltung. Aktive Erholung und Golf Sportbegeisterte können im Sporthafen von Torrevieja Segeln, Rudern, Surfen, Paddelsurfen, Flyboarding oder Wassermotorräder machen. Darüber hinaus gibt es einige der besten Golfplätze in der Umgebung, wie: La Marquesa Golf Vistas Golf La Finca Golf. Villamartín Golf Das Projekt umfasst auch den Lagoons Village Sport & Wellness Club, ein modernes Sport- und Wellnesscenter mit Innen- und Außenbereichen.