Apartamento 2 habitaciones 163 m² Benidorm, Španjolska

Benidorm, Španjolska
$1,46M
$8,937/m²
;
In CRM: 471980
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

• Dirección
    Carrer dUruguai Calle de Uruguay, 9

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $8,937/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    163 m²

Descripción

Un nuevo hito arquitectónico se eleva en la costa de Benidorm: una elegante torre ultramoderna que reinventa la vida junto al mar. Aquí, cada detalle está diseñado para darle una experiencia única – desde infinitas vistas a los espacios creados para la relajación y el placer. A pocos pasos de la playa, en una zona dinámica con una amplia gama de servicios y comodidades, este exclusivo complejo te sitúa en el corazón de los eventos, sin privarte de silencio y privacidad. Vivir cerca del mar, la ciudad, y lo que realmente importa. Cada residencia está diseñada para proporcionar espacio, luz natural y un sentido constante de conexión con el medio ambiente. Terrazas abiertas, interiores exquisitos y diseños funcionales tienen que descansar, comunicarse y disfrutar de la vida. Piscina panorámica, gimnasio, zonas verdes, espacios chill-out - cada rincón se crea para que no se sienta solo en casa, sino en su propio oasis privado. Ideal para vivir juntos, con toda la familia o solo. Acabado con materiales de primera clase, diseño moderno y soluciones de ingeniería pensadas para el máximo confort cada día. Todo está orientado a garantizar el bienestar, la seguridad y la eficiencia energética en el estilo de vida moderno. Adecuado para residencia permanente, como segundo apartamento junto al mar o como objeto de inversión rentable. Este proyecto ofrece una combinación única de diseño, ubicación y valor para aquellos que saben reconocer ofertas verdaderamente excepcionales.