Apartamento 1 habitacion 52 m² Kotor, Montenegro

Kotor, Montenegro
$311,948
$5,999/m²
;
In CRM: 88470
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 20/2/26

Precio por m²
    $5,999/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    52 m²

Detalles del exterior

Vistas:

  • Vistas al mar

Descripción

En una de las zonas más prestigiosas de la Bahía de Kotor, hay un exquisito apartamento de diseño situado a solo 5 minutos a pie de la playa, junto al Hotel Huma. Esta es una ubicación donde se combinan la privacidad, el aire marino y la infraestructura desarrollada - restaurantes, boutiques, cafés y un paseo pintoresco están a poca distancia. El interior está hecho en un estilo moderno con la ergonomía reflexiva del espacio y la atención al detalle. Cada zona se integra armoniosamente en el concepto general de confort y estética. • Acogedor dormitorio con un ambiente de paz; • baño elegante con soluciones modernas de acabado; • luminoso salón, combinado con la cocina y comedor; • amplia terraza. El acento principal es una impresionante vista panorámica del Mar Adriático, las montañas y Dobrota, que se abre desde la terraza y crea la sensación de una residencia de resort premium. El apartamento está totalmente amueblado y listo para la residencia inmediata o alquiler. Debido a la ubicación y calidad de ejecución, el objeto tiene un alto potencial de alquiler estable. Los residentes del complejo tienen acceso a una piscina y un moderno gimnasio (por un cargo adicional), lo que aumenta el nivel de comodidad y atractivo de inversión. Ideal para: • residencia privada junto al mar; • inversión Premium con rentabilidad; propio rincón en una de las regiones más bellas de Europa.