Apartamento 2 habitaciones 102 m² Municipality of Athens, Grecia

Grecia, Municipality of Athens, Atenas
$399,307
$3,915/m²
;
In CRM: 222306
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 18/12/25

• Dirección
    Agiou Thoma, 17 Kentriko ktirio
  • Metro
    Ampelokipi (~ 700 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,915/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    102 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    2

Descripción

Apartamento en venta de 102 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en la tercera planta y consta de 2 dormitorios, salón con cocina, un cuarto de ducha, un baño.
La instalación cuenta con paneles solares para calefacción por agua, aire acondicionado, calefacción. Hay un ascensor en el edificio.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Apartamento completamente renovado de 102 m2 en Atenas (comarca del Hospital Infantil)
En venta es un luminoso y espacioso apartamento de 102 m2, situado en la segunda planta de una casa bien cuidada, en una prestigiosa zona cerca del Hospital Infantil de Atenas. La casa fue construida en 1965, la revisión del apartamento se hizo en 2025 utilizando materiales modernos.
El apartamento incluye un amplio salón con iluminación moderna de techo y grandes puertas de balcón, una cocina independiente, dos dormitorios confortables, un baño y un aseo adicional. Los suelos de madera dan la coziness interior y la elegancia.
Hay calefacción autónoma en gas natural, aire acondicionado, calentador de agua solar y clase de energía B, que proporciona comodidad y ahorro energético.