Apartamento 2 habitaciones 90 m² Municipality of Athens, Grecia

Grecia, Municipality of Athens, Atenas
$387,536
$4,306/m²
;
In CRM: 193804
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/11/25

• Dirección
    Tzortz, 8 Clever Wash
  • Metro
    Metaxourghio (~ 900 m)
  • Metro
    Omonoia (~ 400 m)
  • Metro
    Panepistimio (~ 700 m)
  • Metro
    Victoria (~ 900 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,306/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    90 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

Apartamento en venta de 90 metros cuadrados en Atenas. El apartamento está situado en la cuarta planta y consta de 2 dormitorios, un salón, una cocina, un aseo, un baño.
La instalación tiene chimenea, aire acondicionado, toldos, calefacción. La propiedad se vende con muebles. Hay un ascensor en el edificio.

En el corazón de Exarchia, a solo 70 metros de la plaza histórica, este apartamento de 90 m2 totalmente renovado ofrece una comodidad y un estilo únicos. Situado en la tercera planta del edificio de esquina, cuenta con magnífica iluminación natural en todas las habitaciones. La renovación se completó en 2017, combinando elegancia y funcionalidad moderna.
El apartamento incluye 2 amplios dormitorios, 1 baño y 1 aseo de invitados, idealmente diseñado para la comodidad diaria. El salón con una acogedora chimenea crea un ambiente cálido, y el balcón circular ofrece una hermosa vista del entorno. Una cocina totalmente equipada y moderna está lista para satisfacer todas sus necesidades.
Otras comodidades incluyen suelos de parquet, marcos de ventanas de aluminio con mosquiteros, marqueses, aire acondicionado y calefacción autocontenida en gas natural y diesel. Clase de ahorro de energía A proporciona alta eficiencia. También hay un área de almacenamiento de 5 metros cuadrados. Ideal para inversión, residencia o uso comercial.