Apartamento 2 habitaciones 128 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$894,349
$6,987/m²
;
In CRM: 245164
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $6,987/m²
  • Piso
    Piso
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    128 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    4

Descripción

Este elegante apartamento de 2 dormitorios ofrece un sofisticado equilibrio de privacidad, comodidad y conexión dentro de un moderno desarrollo residencial diseñado para inspirar la vida comunitaria. Situado en un entorno urbano sereno, el proyecto combina la creatividad arquitectónica con espacios compartidos cuidadosamente integrados, creando un ambiente que apoya tanto la relajación como un estilo de vida activo. Ideal para familias, profesionales, parejas o inversores, el apartamento combina diseño contemporáneo con funcionalidad inteligente, ofreciendo a los residentes la comodidad de la vida moderna mejorada por comodidades comunitarias excepcionales. El apartamento muestra líneas arquitectónicas limpias, interiores de planta abierta y amplia luz natural, creando un ambiente acogedor y aireado. Cada detalle, desde los acabados de alta calidad hasta el diseño eficiente, ha sido elaborado para garantizar el máximo confort y estilo atemporal. El apartamento cuenta con una sala de estar y comedor de planta abierta, una cocina moderna con materiales y acabados premium, dos amplios dormitorios con armarios empotrados, cuartos de baño elegantes con accesorios de primera calidad, una terraza cubierta privada y un diseño eficiente en energía que garantiza la comodidad durante todo el año. Los residentes pueden disfrutar de una experiencia de estilo de vida holístico apoyada por instalaciones comunitarias premium, incluyendo un espacio versátil para reuniones de fitness, yoga y comunidad, una piscina al sol, zonas de ocio ajardinadas, zonas de fitness y juegos al aire libre, zonas cubiertas multiuso para eventos sociales, así como aparcamiento privado y instalaciones de almacenamiento. Este apartamento representa la combinación perfecta de diseño moderno, espíritu comunitario vibrante y valor a largo plazo, lo que lo convierte en una opción ideal como residencia primaria, retiro de vacaciones o propiedad de inversión.