Apartamento 3 habitaciones 191 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$3,48M
$18,231/m²
;
In CRM: 61024
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/11/25

Precio por m²
    $18,231/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    191 m²

Descripción

Complejo residencial de lujo en el centro de Limassol, en un privilegiado y bastante barrio de la zona turística, aproximadamente medio kilómetro de la costa. El edificio alcanza hasta 8 plantas en altura; Las unidades envuelven alrededor de un jardín formal en el centro y se encuentran dentro de amplios jardines paisajísticos alrededor. El diseño está influenciado por elementos tanto del mundo natural como del hombre. Reminiscente de una superyacht, la superestructura de cada bloque suavemente terrazas hacia abajo desde su punto más alto con balcones en todos los lados. Las bandas horizontales anchas forman balaustradas continuas que envuelven los bloques a cada nivel, enfatizando la naturaleza horizontal del desarrollo que se extiende a más de 300 metros lineales de longitud. Los residentes disfrutarán de la privacidad del complejo cerrado con amplias instalaciones de tipo hotel incluyendo conserje, SPA, piscina al aire libre, piscina cubierta climatizada, gimnasio, jardines paisajísticos, parque infantil casa club con sala de juegos. Características clave Arquitectura histórica de uno de los principales arquitectos de Londres A 500 metros de la playa de arena y los servicios urbanos de la zona turística de Limassol Vistas al mar desde los pisos 6 & 7 Compuesto cerrado con seguridad CCTV Amplias instalaciones tipo hotel: piscina al aire libre, media piscina cubierta climatizada, SPA, conserje, sala de juegos, casa club, aparcamiento subterráneo, grandes jardines al aire libre, gimnasio, parque infantil Balcones grandes con plantas privadas y zonas verdes Áticos con piscina privada Apartamentos con jardines privados Amplias duplexs y triplexes que sirven como una buena alternativa a una villa Triplexes con sótanos privados y ascensores Techos altos (3.15 metros netos) Acabados altos estándar (plantas de parquet, puertas altas de 2.4 m, puertas de entrada de seguridad, marcos de ventanas de aluminio térmico, muebles de primera calidad incorporados, caldera sanitaria) Suministro de calefacción por suelo radiante y aire acondicionado VRV AVAILABILIDAD Apartamento 4a planta Área interna 154,15 metros cuadrados. Porche cubierto 36,9 metros cuadrados. Otras áreas 40,9 metros cuadrados. Jardín de techo 77,8 metros cuadrados. Fecha final: marzo 2027