Apartamento 2 habitaciones 102 m² Larnaca District, Chipre

Chipre
$406,379
$3,984/m²
;
Última actualización: 17/4/26

Precio por m²
    $3,984/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    102 m²

Descripción

En la prestigiosa zona de Livadia, Larnaca, se presenta un nuevo complejo residencial moderno que combina comodidad, estilo y ubicación favorable. A pocos minutos a pie - y usted está junto al mar, cerca de la universidad y el centro de fitness, y el viaje a escuelas, supermercados y farmacias tardará no más de cinco minutos. Este entorno hace que el proyecto sea atractivo tanto para la vida familiar como para la inversión. El edificio de dos plantas incluye amplios apartamentos de uno y dos dormitorios, así como exquisitos áticos. Los propietarios de las residencias superiores recibirán terrazas privadas con baño adicional, un espacio ideal para relajarse en el aire fresco y disfrutar de vistas panorámicas. Los interiores son pensados al menor detalle: grandes ventanas con doble acristalamiento llenan el espacio con luz solar, balustrades transparentes añaden hermética, y la decoración moderna crea una armonía de estilo y confort. El proyecto se ejecutó con altos estándares: Clase Una eficiencia energética garantiza un clima cómodo durante todo el año y una reducción de los costes operativos. Los residentes también tienen acceso al estacionamiento cubierto y a los trasteros individuales. Este complejo residencial combina el diseño moderno, la arquitectura reflexiva y una de las mejores ubicaciones de Larnaca, lo que lo convierte en una solución fiable tanto para familias como para inversores.