Casa 111 m² Vawkavysk, Belarús

Vawkavysk, Belarús
$58,000
$523/m²
;
Última actualización: 11/5/26

• Dirección
    Savieckaja vulica, 50

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1986
  • Área total
    Área total
    111 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    1 500 m²

Descripción

Amplia casa en venta en el centro de la ciudad en la calle. Soviético. La casa fue construida en los años 80 de bloques de espuma, frente al ladrillo. El techo es pizarra, no se filtra. Decoración interior de los tiempos de la URSS. Hay que refrescar las reparaciones. Las ventanas están reemplazadas por ventanas. No hay sótano debajo de la casa, hay un amplio sótano de tipo arco separado. En el territorio hay otros edificios agrícolas, un gran número de árboles frutales, flores y arbustos. Detrás del sitio hay un estanque artificial. También puede organizar esta tierra para alquilar.
Más detalles sobre la inspección.
Inspección por acuerdo previo.

Número de contrato con la agencia 26/2 de 2026-03-25