Apartamento 5 habitaciones 145 m² Basaksehir, Turquía

Basaksehir, Turquía
$465,953
$3,213/m²
;
Última actualización: 13/5/26

• Metro
    MetroKent (~ 600 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,213/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    145 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    120 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2027
  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Descripción

Apartamentos para inversión en la principal vía de transporte de Başakşehir, Estambul

Los apartamentos en venta en Başakşehir, Estambul, ubicados en la avenida principal, ofrecen atractivas oportunidades para quienes buscan un estilo de vida cómodo y un gran potencial de inversión. En los últimos años, Başakşehir se ha convertido en uno de los distritos de Estambul con mayor revalorización gracias a su urbanización planificada, sus modernos proyectos residenciales y su infraestructura en constante desarrollo. Gracias a sus amplias opciones de transporte y su proximidad a servicios, centros comerciales e instituciones educativas, la zona ofrece un gran potencial de revalorización a largo plazo para los inversores. Con su estructura urbana organizada y proyectos diseñados para satisfacer los estándares de vida modernos, Başakşehir se ha convertido en uno de los centros preferidos tanto para vivir como para invertir en Estambul.