Casa 4 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$430,486
$1,722/m²
;
In CRM: 1103847
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Sukhumvit Pattaya 47

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    250 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    712 m²

Descripción

Casa en venta con piscina privada en Soi Siam Country Club, East Pattaya

Venta con inquilino

Esta casa unifamiliar con piscina privada se encuentra en la popular zona de Siam Country Club, que ofrece un ambiente residencial tranquilo con acceso conveniente a los servicios de Pattaya. La propiedad se vende con un arrendatario existente, lo que lo hace adecuado para los compradores que buscan renta inmediata.

Detalles de la propiedad
-4 dormitorios
-4 baños más 1 aseo de invitados
-1 cocina
-1 salón
-Espacio para 2 coches dentro de la casa
-5 acondicionadores de aire
- Totalmente amueblado

Tamaño de la tierra 178 sq.wah (712 m2)
Superficie de vivienda 250 m2

Propiedad bajo nombre de empresa
Gastos de transferencia 50/50

Esta propiedad es una opción de inversión sólida en East Pattaya, combinando una parcela de tierra generosa, una piscina privada, y un estado listo para ingreso con un inquilino existente en su lugar. El diseño es práctico y adecuado para la demanda de alquiler a largo plazo, especialmente entre familias y expatriados que buscan espacio, privacidad y comodidad en un ambiente residencial tranquilo. Situado en la zona de Siam Country Club bien establecida y cerca del lago Mabprachan, la propiedad se beneficia de un barrio muy deseable conocido por su entorno tranquilo, vivienda de baja densidad y fuerte atractivo de alquiler. La zona de Mabprachan es especialmente popular con residentes a largo plazo debido a su proximidad a escuelas internacionales, campos de golf, restaurantes locales, y conexiones de carretera convenientes al centro de Pattaya y las principales carreteras. Con su gran tamaño de tierra, piscina privada y un potencial de alquiler estable, esta casa ofrece una combinación equilibrada de atractivo de estilo de vida y valor de inversión a largo plazo en uno de los lugares residenciales más demandados de East Pattaya. https://www.expedia.co.th/en/East-Coast-Thailand.dx6049374 Casa en venta con piscina privada en Soi Siam Country Club – Contáctenos para organizar una vista hoy ID de propiedad: HS2140 Company: PLC Inmobiliaria ID de línea: @plcrealestate Tel/WhatsApp: