Apartamento 3 habitaciones 88 m² Pilar de la Horadada, Španjolska

Pilar de la Horadada, Španjolska
$358,875
$4,078/m²
;
In CRM: 469180
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $4,078/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    88 m²

Descripción

Bienvenido al exclusivo complejo residencial cerrado que consta de bungalows modernos en la animada zona de Alicante - Pilar de la Horadada. Aquí puede elegir un bungalow en la planta baja con su propio jardín o en la planta superior con un solárium privado. El desarrollo residencial de la clase “nuevo edificio” ofrece instalaciones que van desde 80 m2 a 113 m2, con un promedio de unos 94 m2. En venta hay opciones con 2 o 3 dormitorios y 2 baños, diseñados con diferentes necesidades y estilo de vida. El rango de precios es de 225.000 euros a 290,000 euros, lo que le permite elegir vivienda para diferentes presupuestos. El prestigioso complejo se distingue por espaciosas áreas comunes, incluyendo: estacionamiento para los residentes; piscina general; Zonas de recreación bien cuidadas. La elección entre la primera planta con un jardín y la planta superior con un solárium permite personalizar cada casa según el estilo de vida de los propietarios, proporcionando comodidad y funcionalidad. Pilar de la Horadada se encuentra en el sur de la provincia de Alicante, a menos de 2 km de las magníficas playas de arena y a solo 15 minutos del aeropuerto de San Javier. La ciudad tiene una infraestructura bien desarrollada: tiendas y supermercados; restaurantes y bares; escuelas y otras instituciones educativas; Farmacias y servicios necesarios para la vida cotidiana. Debido al clima suave, ubicación conveniente y una amplia gama de servicios, esta dirección se ha convertido en una de las más atractivas para la residencia permanente y la inversión inmobiliaria.