Ático 2 habitaciones 106 m² El Campello, Španjolska

El Campello, Španjolska
$541,254
$5,106/m²
;
In CRM: 451827
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 14/4/26

Precio por m²
    $5,106/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    106 m²

Descripción

En una ubicación excepcional junto a la playa de Muchavista en El Campello es una elegante casa moderna con impresionantes vistas al mar Mediterráneo. Gracias al diseño cuidadosamente pensado, el edificio incluye un exclusivo complejo de apartamentos creados para el máximo confort y un estilo de vida único junto al mar. Arquitectura innovadora y original, desarrollada por un equipo dirigido a alta calidad, distingue esta casa de edificios turísticos típicos. El edificio continúa armoniosamente la línea de playas de la costa mediterránea. El concepto de arquitectos se puede rastrear en cada detalle: desde la elección de materiales de construcción duraderos y ecológicos hasta el diseño exquisito de apartamentos con cocinas abiertas y amplias terrazas que le permiten disfrutar plenamente del estilo de vida mediterráneo. La sostenibilidad se ha convertido en un principio fundamental del proyecto: se han introducido tecnologías y soluciones para mejorar la eficiencia energética y reducir los costos operativos futuros. Se presta especial atención a las estructuras de cierre y los sistemas de calefacción y refrigeración de ingeniería, lo que garantiza la máxima comodidad para los residentes con un impacto mínimo en el medio ambiente. Entre las comodidades del complejo se encuentran pórticos adosados en el primer nivel, una impresionante piscina y una amplia terraza solarium ajardinada, que ofrece espacios ideales para la relajación y la relajación.