Apartamento 3 habitaciones 101 m² Riga, Letonia

Letonia, Riga
$385,694
$3,819/m²
;
Última actualización: 9/4/25

Localización

  • País
    Letonia
  • Ciudad
    Riga
  • Dirección
    Aspazijas bulvaris, 30 MONBONTACOS

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,819/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    101 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    101 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Descripción

Amplio apartamento exclusivo en el casco antiguo de Riga.

La superficie total del apartamento es de 101.2 metros cuadrados.

Techos altos - 4 metros. Diseño inusual, las habitaciones están conectadas entre sí en línea recta.

El salón es un comedor, combinado con la cocina, en el que hay una chimenea. Dos dormitorios aislados, Sanuzel con bañera, ducha y bidé, en los suelos calentados en el baño. Cuidadosamente pensado almacenamiento y armario.

Las puertas están hechas de madera maciza de cereza, el suelo está hecho de roble sólido. Sólo un apartamento en el piso, las ventanas tienen vistas a los cuatro lados. Es posible obtener un permiso para estacionamiento residente.

Por la noche y por la noche, la iluminación arquitectónica está incluida en la fachada de la casa, lo que indica el significado histórico del edificio para la ciudad.

La casa se encuentra en el centro histórico, en un barrio ocupado con infraestructura desarrollada. A poca distancia de teatros, hoteles, restaurantes, cafeterías, boutiques, escuelas, jardines de infancia, instituciones educativas y médicas de alto nivel, paradas de transporte público, etc.

Frente a la casa se encuentra el Canal Riga con una zona de parque con cascadas y camas de flores.