Casa 4 habitaciones 400 m² Canggu, Indonesia

Canggu, Indonesia
$755,200
$1,888/m²
;
Última actualización: 2/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    400 m²

Descripción

Modern Family Villa Nueva Residencia 4BR con Piscina & Estilo de Vida en Babakan, Canggu 🌿 Descubra una familia tropical refinada que vive en Babakan, North Canggu, un enclave residencial tranquilo conocido por su vegetación, carreteras más amplias y la proximidad a la vibrante escena de estilo de vida de Canggu. Esta villa nueva y totalmente amueblada ofrece generosas proporciones, construcción de calidad y un diseño funcional diseñado para familias modernas o para vivir a largo plazo cerca de los centros costeros más deseables de Bali. Completado en 2025, la villa combina la sofisticación moderna con elementos calurosos balineses, con suelos de mármol ácido-lavado, acabados de madera natural y tonos neutros suaves que crean un ambiente luminoso y acogedor. Situado en 400 m2 de terreno con 400 m2 de edificio, el hogar ofrece una amplia vida interior-outdoor, múltiples espacios de estilo de vida, y una configuración llave en mano ideal para un cómodo uso residencial o inversión de alquiler premium.
📍 Ubicación: Babakan, North Canggu — tranquilo bolsillo residencial🌴 Estilo de vida: Minutos a cafeterías, escuelas, playas & hotspots Canggu
🏠 Villa Detalles