Apartamento 2 habitaciones 87 m² Oroklini, Chipre

Oroklini, Chipre
$228,541
$2,627/m²
;
Última actualización: 6/5/26

Precio por m²
    $2,627/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    87 m²

Descripción

Situado en una zona tranquila de Oroklini, Larnaca, este moderno complejo residencial presenta apartamentos elegantes que combinan perfectamente comodidad, privacidad y diseño funcional. Acogedores apartamentos de dos dormitorios están diseñados con especial atención al detalle para proporcionar un ambiente tranquilo y armonioso para vivir rodeado de pintorescos alrededores. Cada apartamento está diseñado con el máximo confort en mente: un diseño abierto, una cocina elegante, baños totalmente equipados y terrazas acogedoras son ideales para relajarse en el aire fresco. Grandes ventanas con doble acristalamiento llenan las habitaciones con luz natural y garantizan un excelente ruido y aislamiento térmico. El complejo se construye con materiales de alta calidad, cumple con la clase A de eficiencia energética y está equipado con paneles fotovoltaicos, lo que hace vivir no sólo cómodo, sino también ecológico. Gracias a su ubicación en una zona popular, el proyecto combina armoniosamente la infraestructura urbana con un ambiente de aislamiento y tranquilidad. En las inmediaciones se encuentra el centro de Larnaca, playas de bandera azul, escuelas, tiendas, farmacias, cafés y tabernas tradicionales chipriotas. Este complejo será una excelente opción tanto para residencia permanente como para una inversión rentable con un alto potencial de alquiler.