Casa 4 habitaciones 216 m² Murter, Croacia

Murter, Croacia, Opcina Murter Kornati
$2,23M
$10,316/m²
;
Última actualización: 4/5/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    216 m²

Descripción

Una villa moderna de primera calidad está en venta, situada en primera fila junto al mar, en uno de los lugares más prestigiosos de la isla de Murter. Con una superficie de aproximadamente 400 m2 y un espacio habitable de 216 m2 distribuidos en dos plantas, esta propiedad de lujo combina perfectamente la expresión arquitectónica contemporánea con un ambiente mediterráneo tranquilo.
Diseño de Arquitectura e Interior
La planta baja cuenta con una elegante zona de entrada que conduce a una espaciosa sala de estar abierta, conectada a una moderna cocina equipada y comedor. Grandes paredes de vidrio abren el espacio a una terraza cubierta con vistas al mar, donde hay una piscina con una zona de tomar el sol, rodeada de un jardín mediterráneo cuidadosamente ajardinado. La planta baja también incluye un dormitorio confortable, un baño, un lavadero y un trastero.
En la planta superior, hay tres habitaciones lujosamente amuebladas, cada una con su propio baño y armarios empotrados. Todas las habitaciones tienen acceso a terrazas cubiertas que ofrecen espectaculares vistas panorámicas del mar, las islas y el atardecer sobre Kornati.