Apartamento 2 habitaciones 61 m² Bashkia Vlore, Albania

Albania, Bashkia Vlore, Vlora
$158,644
$2,601/m²
;
In CRM: 4474
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 10/1/26

Precio por m²
    $2,601/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    61 m²

Descripción

"Las hojas" es un proyecto arquitectónico moderno situado en la Riviera albanesa, donde la montaña y el mar se entrelazan. El proyecto tiene como objetivo la armonía con la naturaleza, respetando el relieve mediterráneo y el paisaje. Se basa en "leer el territorio" sin deformaciones artificiales. Los edificios están diseñados para nutrir el espíritu y el cuerpo a través de luz, agua, vegetación y sonidos naturales.

Los edificios consisten en dos volúmenes torcidos para absorber mejor la luz. Se utilizan materiales que imitan hojas, con tonos naturales en 5 tonos que reflejan las cuatro estaciones. Los elementos ligeros y las piezas prefabricadas se utilizan para la transparencia y la armonía visual.

El proyecto evita tecnologías complicadas, centrándose en soluciones simples y eficientes para minimizar el impacto ambiental. La forma cuadrada de los bloques simboliza la estabilidad, mientras que su rotación refleja el movimiento de hojas y la armonía con la naturaleza.

Detalles de la propiedad:
✅ Precio: 1800 Euro/m2 (125.046 Euro)
✅ Ubicación: Rr. "Dhimiter Konomi", Vlore
✅ Superficie total: 69.47m2
✅ Superficie del apartamento: 56.15m2
✅ Espacio común: 13.32m2
✅ -3 pisos están aparcando
✅ Edificio de 16 pisos
✅ Mar lateral + vista montaña

Pagos:
✅ Pago de baja: 20%
✅ Inicio de las obras: 30%
✅ Planta de inicio 0: 20%
✅ Comienza a terminar: 25%
✅ Entrega de apartamentos: 5%

Se ha prestado especial atención desde la fase de diseño a la eficiencia energética, el uso del sistema de capot, así como las ventanas térmicas. Los materiales hidrosanitarios, azulejos, materiales eléctricos y otros accesorios son producidos por la UE con estándares contemporáneos.

¡Gracias! Su solicitud ha sido aceptada
Quiero ver esta instalación. ¿Está actualizado el valor del inmueble? Deseo más información sobre el inmueble. ¿Cuales las condiciones de compra para extranjeros? Me gustaría ver más fotos/vídeos. ¿Es posible comprar a crédito/hipoteca? ¿Obtendré un permiso de residencia si compro una vivienda?