Wohnung 3 zimmer 60 m² Verwaltungsgemeinschaft Helsinki, Finnland

Finnland, Verwaltungsgemeinschaft Helsinki, Helsinki
$311,733
$5,196/m²
;
In CRM: 672896
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 24.03.26

• Adresse
    Tupavuori, 3
  • Metro
    Kulosaari (~ 200 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $5,196/m²
  • Stockwerk
    Stockwerk
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    60 m²

Gebäudedaten

  • Etagenzahl
    Etagenzahl
    4

Beschreibung

Selten verfügbar! Gemütlicher Wohnungsblock im renommierten und gefragten Kulosaari. Die Endwohnung eines Hauses befindet sich auf einem eigenen parkähnlichen Hanggrundstück in einer ruhigen Gegend mit einem effizienten und funktionalen Grundriss. Die Fenster der Schlafzimmer öffnen sich auf einen ruhigen und natürlichen Hinterhof. Das schöne Badezimmer mit einem großen Fenster wurde 2021 renoviert. Das Badezimmer ist mit einer Duschwand ausgestattet und es gibt Platz für einen Waschturm. Faires Wohnzimmer mit Zugang zu einem verglasten, wohnungsweiten Balkon. Im Kontext einer gut ausgestatteten Küche, einem Essbereich, der einen großen Tisch aufnehmen kann. Das Wohnzimmer, die Küche und der Flur haben einen schönen ursprünglichen gut erhaltenen Parkettboden. Neben dem Spiegelschrank im Flur befindet sich in den Garderoben in den Schlafzimmern und im Kellerschrank ein Stauraum. Neben den Kellerräumen sind in den anderen Gemeinschaftseinrichtungen ein Waschraum, ein Trockenraum, ein Abstellraum für Aktivitäten im Freien und eine Sauna mit einem Pool vorhanden. Zentrale Lage am Meer Kulosaari. Zu Fuß sind Kindergarten, Grundschule, Parks, Strände. Ein Supermarkt ist ca. 200 Meter entfernt. Ausgezeichnete öffentliche Verkehrsverbindungen und die Möglichkeit, Ihren eigenen Parkplatz zu mieten. Die Wohnung ist gemietet, Mieteinkommen 1100 Euro/Monat. Kontaktieren Sie uns und vereinbaren Sie eine Einführungszeit!