Wohnung 1 Schlafzimmer 68 m² Nessebar, Bulgarien

Nessebar, Bulgarien
$127,158
$1,870/m²
;
Letzte Aktualisierung: 16.03.26

Preis pro m²
    $1,870/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    68 m²

Beschreibung

Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine Zweizimmerwohnung im Komplex "Magnolia 7" am Sonnenstrand. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock und hat eine Wohnfläche von 68 m². Sie wird unmöbliert verkauft. Die Raumaufteilung umfasst ein Schlafzimmer, einen Wohn-/Küchenbereich, ein Badezimmer sowie eine Terrasse. Ausstattung/Zubehör: Wohnfläche: 68 m² Etage: 1 Möblierung: unmöbliert Raumaufteilung: Schlafzimmer, Wohn-/Küchenbereich, Badezimmer, Terrasse Boden: Fliesen Wände: gestrichen Badezimmer: voll ausgestattet Klimaanlage: vorhanden Strom- und Wasserzähler: individuell installiert Komplex: geschlossene Anlage, Sicherheit, Videoüberwachung, Aufzug, Parkplatz, Swimmingpool, Grünflächen Lage: ca. 700 m zum Strand, Geschäfte, Cafés, Apotheken und öffentlicher Verkehr in der Nähe Lage Haus/Grundstück: Die Wohnung befindet sich im beliebten Ferienort Sonnenstrand (Sunny Beach), Bulgarien, in einem ruhigen und zugleich gut angebundenen Teil des Resorts. Der Komplex "Magnolia 7" liegt ca. 700 Meter vom Sandstrand entfernt, was sowohl kurzen Fußweg als auch schnellen Zugang zum Meer ermöglicht. In unmittelbarer Umgebung finden sich Supermärkte, Lebensmittelgeschäfte, Apotheken, Cafés, Restaurants und Bars, die alles für den täglichen Bedarf sowie für Freizeit und Gastronomie bieten. Auch öffentliche Verkehrsmittel wie Bus- und Taxistationen sind fußläufig erreichbar, sodass sowohl die Innenstadt von Sonnenstrand als auch die nahegelegenen Orte wie Nessebar oder Burgas leicht zugänglich sind. Die Umgebung ist ruhig und familienfreundlich, gleichzeitig profitieren Bewohner von der Nähe zu touristischen Attraktionen, Freizeitmöglichkeiten und Sportangeboten wie Wassersport, Minigolf, Fahrradwege oder Beachvolleyball. Dank dieser Lage eignet sich die Wohnung sowohl für Ferienaufenthalte, Dauerwohnen als auch für Investitionen zur Ferienvermietung, da die Gegend ganzjährig attraktiv für Touristen ist. Sonstiges: Haben Sie Fragen zu dem Objekt oder möchten Sie einen Besichtigungstermin vereinbaren? Dann kontaktieren Sie uns bitte über die angegebenen Kontaktdaten, ganz unverbindlich.