Apartamento 4 habitaciones 178 m² Lisboa, Portugal

Portugal, Lisboa
$1,47M
$8,257/m²
;
In CRM: 177771
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/7/25

Localización

  • País
    Portugal
  • Barrio
    Lisboa
  • Metro
    Baixa-Chiado (~ 400 m)
  • Metro
    Cais do Sodré (~ 800 m)
  • Metro
    Restauradores (~ 1000 m)
  • Metro
    Rossio (~ 800 m)
  • Metro
    Terreiro do Paço (~ 300 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $8,257/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    178 m²

Descripción

El apartamento de cuatro dormitorios está situado en el segundo piso del bloque C de un complejo cerrado junto al río Tajo. Zona moderna tranquila, que tiene todas las comodidades necesarias como tiendas, mercados, gimnasio y transporte. Se encuentra a 2 km del centro creativo de Beato, a 3 km del Parque de Naciones, a 6 km del centro de Lisboa y a 6 km del aeropuerto de Lisboa. La zona del apartamento es de 178 m2: - pasillo; - sala de estar y cocina abierta; - 2 suites con vestidores y baños; - 2 dormitorios; - 1 baño completo; - terraza privada de 60 metros cuadrados. La casa está adyacente a la despensa y 3 plazas de aparcamiento. Las características generales de la propiedad en este bloque son las siguientes: - Cocina equipada con electrodomésticos; - Aire acondicionado y ventilación; - Sistema térmico solar con tanque de calefacción de agua; - Interfono de vídeo, videovigilancia y sistemas de alarma; - Sistema de mando y seguridad con detección de incendios, fuga de gas e inundaciones; Marcos de ventana con doble acristalamiento y fractura térmica; - Pantallas de oscurecimiento eléctrico; - Doble fachada ventilada; Las zonas comunes del complejo incluyen locales comerciales y un jardín interior. En el territorio adyacente hay un parque junto al río, una ruta de bicicletas, un parque infantil, urbanización con zona de velocidad reducida y una plaza central rodeada de árboles. Se ha previsto la terminación de la construcción para finales de 2025.