Apartamento 1 habitación 55 m² Tivat, Montenegro

Tivat, Montenegro
$529,652
VAT
$9,630/m²
;
In CRM: 83155
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 11/5/26

Precio por m²
    $9,630/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    55 m²

Descripción

Un moderno y elegante apartamento de una habitación en venta en Boka Place, uno de los más prestigiosos y codiciados desarrollos residenciales en Tivat, situado a pocos pasos de Porto Montenegro. Esta propiedad representa una combinación ideal de estilo de vida de lujo, fuerte demanda de alquiler y potencial de inversión a largo plazo en la costa adriática. Precio: 450.000 € Tamaño: 55 m2 Dormitorios: 1 Baños: 1 Planta: 4a planta Año Construido: 2025 Estado: Nueva construcción Tipo: Apartamento de lujo totalmente amueblado Apartamento Características Espaciosa sala de estar con cocina y comedor Un dormitorio confortable Terraza Totalmente amueblado Designer interior con materiales premium Aire acondicionado Diseño funcional y moderno El apartamento está listo para entrar y es ideal tanto para uso personal como para inversión de alquiler. ¿Por qué invertir en Boka Place? ✔ Ubicación privilegiada cerca de Porto Montenegro✔ Alta demanda de alquiler durante todo el año✔ Desarrollo de estilo de vida Premium✔ Fuerte apreciación del valor a largo plazo✔ El activo inmobiliario altamente líquido Boka Place es considerado uno de los desarrollos inmobiliarios de lujo más prometedores en Montenegro. Acerca de Boka Place Los residentes disfrutan de acceso a un ambiente de estilo de vida moderno con infraestructura premium: Zonas comerciales y minoristas Gimnasio Relajación y zonas lounge Arquitectura contemporánea Materiales ecológicos y de alta calidad Prime Location – Tivat Situado en el centro de Tivat: A poca distancia de Porto Montenegro Cerca de restaurantes, boutiques, cafés y centros SPA Cerca del paseo marítimo y el puerto deportivo Excelente conectividad Aeropuerto Tivat — aprox. 10 minutos Kotor — aprox. 15 minutos Budva — aprox. 30 minutos Ideal para Este apartamento es perfecto para: Luxury holiday home buyers Inversionistas de alquiler Compradores que buscan un estilo de vida premium Inversionistas internacionales que buscan un crecimiento a largo plazo ✔ Dirección prestigiativa✔ Desarrollo del lujo✔ Totalmente amueblado✔ Excelente potencial de alquiler FAQ — Boka Place Apartment (55 m2) 1) ¿Qué está a la venta? Un lujoso apartamento de una habitación en Boka Place, Tivat. 2) ¿Cuán grande es el apartamento? 55 m2. 3) ¿Está el apartamento amueblado? Sí, totalmente amueblado. 4) ¿En qué piso está? Cuarto piso. 5) ¿Es un nuevo edificio? Sí, terminada en 2025. 6) ¿Está cerca de Porto Montenegro? Sí, a poca distancia. 7) ¿Es el apartamento adecuado para el alquiler? Sí, excelente potencial de alquiler. 8) ¿Qué comodidades hay cerca? Restaurantes, SPA, boutiques, gimnasio y paseo marítimo. 9) ¿Es una buena inversión? Sí, fuerte reconocimiento y demanda de alquiler. 10) ¿Para quién es esta propiedad ideal? Inversionistas y compradores de estilo de vida de lujo.