Apartamento 4 habitaciones 497 m² Tabanan, Indonesia

Indonesia
$1,80M
$3,622/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $3,622/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    497 m²

Descripción

Nuanu Signature Freehold Villas es la versión más exclusiva de Nuanu del desarrollador: 5 villas de firma de propiedad libre a través de Parcelas 8 a 12 en el plan maestro. Cada villa es de 497 m2 de construcción en una parcela de 704 a 742 m2, dos plantas, con la especificaciones insignia del proyecto: suite principal con armario y baño arriba junto con dos habitaciones adicionales, una suite completa de invitados en planta baja (dormitorio + cocina + baño), un cine privado con su propio cuarto de descanso, garaje, y una piscina de 50 m2 con un salón de 22 m2 de piscina. El lenguaje arquitectónico lleva adelante de la colección anterior: líneas contemporáneas con acentos tradicionales balineses, ventanas panorámicas de suelo a techo, vida de planta abierta y acabados en madera africana negra y piedra volcánica. El ajuste de firma es el fondo de plátano escénico, enmarcado por vidrio de suelo a techo. Los propietarios pueden personalizar los interiores sin costo adicional. La tensión es libre tanto para extranjeros como para ciudadanos indonesios, la estructura más flexible disponible en Nuanu. Precios desde $1,800,000 USD con condiciones de pago flexibles incluyendo criptomoneda y un descuento de pago inicial de 40-50%. A poca distancia de la amenidad completa de Nuanu: tres restaurantes operativos más dos más planeados, el club de playa y la playa de arena volcánica a 150 m, 12 hectáreas de parques, gimnasios, coworking, escuelas, jardines de infancia y universidades. Terminación Q3 2026.