Estudio 1 habitacion 30 m² Municipality of Athens, Grecia

Grecia, Municipality of Athens, Atenas
$129,385
$4,313/m²
;
Última actualización: 16/9/25

• Metro
    Aghios Ioannis (~ 500 m)
  • Metro
    Dafni (~ 800 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,313/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    30 m²

Información comercial

  • Abierto a negociación

Información de pago

  • Venta limpia

Descripción

Apartamentos de servicio en Atenas - inicio de ventas

Fully furnished turnkey studios operated by the European brand Libere Hospitality. Formato flexible de vida (corte/médium/long-term) y modelo de inversión claro.

Por qué esto es beneficioso para el inversor

  • Producto acabado: muebles, electrodomésticos, hogar inteligente, materiales de eficiencia energética, toda certificación (fuego / sanitario).

  • Operador fiable: Libere Hospitality - garantizado contrato a largo plazo y pagos estables.

  • NET-lease: los costos operativos (mantenimiento, utilidades, etc.) son asumidos por el operador según el modelo de arrendamiento “limpio”.

  • Ubicación estratégica: cerca de universidades, distritos empresariales y centro; acceso rápido a la infraestructura Fortune 500 y empleadores

Objeto de cifras

  • Casa boutique: 3 plantas / planta estándar para 19 apartamentos.

  • Formatos: estudios compactos ~16.8–28.7 m2 (con muebles completos).

  • Inicio de la operación: a partir del 1 de julio, ingresos del primer día de trabajo.

  • ROI = 6% anual - contrato por 10 años

Cómo funciona.

  1. Elige un apartamento para reservar.

  2. Firmamos el paquete: compra y venta + contrato de gestión Libere.

  3. El operador resuelve invitados / residentes y le transfiere pagos según el horario.