Apartamento 2 habitaciones 106 m² Germasogeia, Chipre

Germasogeia, Chipre
$895,411
VAT
$8,447/m²
;
In CRM: 86687911
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/5/26

Precio por m²
    $8,447/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    106 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    106 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    4

Descripción

Um projeto residencial totalmente novo foi oficialmente lançado após a aquisição bem sucedida de todas as licenças de construção necessárias. Esta fase inicial de pré-venda oferece uma rara oportunidade de comprar unidades a preços fora do plano antes do início da construção em maio de 2026, que é a data prevista para o início dos trabalhos no local pelo promotor. Os compradores nesta fase beneficiam de uma flexibilidade excecional, com a possibilidade única de escolher qualquer disposição de apartamento em qualquer piso, incluindo residências com um, dois ou três quartos, adaptadas ao estilo de vida pessoal ou aos objectivos de investimento. Uma das principais vantagens do projeto é o tamanho dos apartamentos, significativamente maior do que a média, que excede claramente os padrões típicos do mercado para novos empreendimentos em Limassol. As áreas internas generosas, os layouts amplos, os tectos altos de aproximadamente 3 metros e as varandas cobertas espaçosas criam uma forte sensação de volume, luz e conforto residencial a longo prazo. O projeto está situado na prestigiada zona turística de Germasogeia, uma das localizações residenciais mais desejadas de Limassol. Está inserido num bairro tranquilo e requintado, localizado a cerca de 600 metros do mar, com todas as comodidades diárias acessíveis a pé, incluindo supermercados, cafés, restaurantes, centros de fitness e serviços essenciais. Os residentes terão acesso a uma piscina comum, enquanto cada residência inclui estacionamento coberto e arrecadação privada. Especificações de alta qualidade, tais como um sistema de aquecimento por piso radiante à base de água, aumentam ainda mais o conforto durante todo o ano e sublinham o enfoque do projeto na qualidade, eficiência e valor a longo prazo. Unidades disponíveis: - Apartamentos com 1 quarto com áreas interiores a partir de 51,5 m2, com preços a partir de 365 000 euros + IVA - Apartamentos T2 com áreas interiores de aproximadamente 104-106 m2, com preços a partir de 760.000 € + IVA - Apartamentos T3 com áreas internas entre 124 e 131 m2, com preços a partir de 1.050.000 € + IVA Estado do projeto: Pré-venda - Fora de projeto com todas as licenças asseguradas Início da construção: maio de 2026 Conclusão prevista: junho de 2028 Detalhes do apartamento 101: Andar - 1 Quartos - 2 Área Interna - 106 m² Varanda Coberta - 17 m² Área de Arrumos - 5,5 m² Área total coberta - 128,5 m² Área comum - 9,7 m² Varanda descoberta - 26 m² Área bruta total - 164,2 m² Reg. Nº de registo: 1315 | Nº de licença: 368/E