Apartamento 2 habitaciones 95 m² Pafos, Chipre

Chipre, Pafos
$873,323
$9,193/m²
;
In CRM: 86441591
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 19/5/26

Precio por m²
    $9,193/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    95 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

Situato nella vivace zona costiera di Kato Paphos, a soli 600 metri dal mare, questo moderno complesso residenziale cattura l'essenza dell'elegante vita mediterranea. La sua architettura liscia e curvilinea riflette la bellezza naturale della costa, raggiungendo un perfetto equilibrio tra design contemporaneo e fascino balneare. Il complesso offre una vista imprendibile sul mare, un ambiente recintato e sicuro che privilegia il comfort e la privacy e un comodo accesso a tutti i servizi della città, tra cui le spiagge dorate, l'hotel a cinque stelle Elysium, il centro commerciale Kings Avenue e i vicini punti di riferimento culturali. I residenti possono usufruire di servizi in stile resort, tra cui due piscine, una spa, una palestra, una sauna, una business lounge, spazi di co-working e giardini paesaggistici progettati all'insegna della sostenibilità. Gli interni sono caratterizzati da finiture di pregio, come pavimenti in parquet di legno massiccio, bagni in marmo, unità di condizionamento a scomparsa, riscaldamento a pavimento e finestre a tutta altezza che inondano gli spazi di luce naturale e offrono viste mozzafiato. Il progetto incorpora anche pannelli fotovoltaici, isolamento ad alta efficienza energetica e telai termici in alluminio, garantendo prestazioni energetiche di Classe A. Unità disponibili: - Monolocali da 41,8 m², a partire da 300.000 euro + IVA - Appartamenti con 1 camera da letto da 54,25 m², a partire da 370.000 € + IVA - Appartamenti con 2 camere da letto da 83,25 m², a partire da 580.000 € + IVA - Attici con 3 camere da letto da 124,9 m², a partire da 1.020.000 € + IVA Dettagli dell'appartamento E307: - Superficie interna: 95 m² - Veranda coperta: 25 m² - Superficie totale coperta: 120 m² - Area comune: 17.2 m² - Superficie totale lorda: 137.2 m² Reg. N.: 1315 | Lic. n.: 368/E