Villa de 4 dormitorios 454 m² Tala, Chipre

$2,64M
$5,809/m²
;
In CRM: 24492
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 25/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    454 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    2 505 m²

Descripción

Esta zona es ampliamente considerada como uno de los suburbios más prestigiosos de Paphos, ofreciendo uno de los mejores climas en Chipre, con una refrescante brisa marina en tierra y aire limpio y nítido de montaña. Idealmente situado a sólo 10 minutos del centro de la ciudad de Paphos, la playa y el campo de golf de Tsada, y a sólo 2 minutos del centro del pueblo, ofrece el entorno perfecto para la residencia permanente. Estas excepcionales villas de dos y tres plantas están pensadas para maximizar las impresionantes vistas y permitirle disfrutar de espectaculares puestas de sol sobre el Mar Mediterráneo. Gracias a la elevada posición de la ladera, se garantizan vistas panorámicas ininterrumpidas que nunca serán obstruidas. Características clave de esta ubicación de élite: Grandes tamaños de parcela Vistas panorámicas al mar Potencial fuerte de crecimiento del capital Zona residencial de baja densidad Aire fresco y limpio de montaña y mar Terreno elevado que garantiza vistas permanentes sin obstáculos 10 minutos en coche del centro de la ciudad de Paphos, campos de golf y el mar 10 minutos en coche de la Escuela Internacional de Pafos y el Hospital General de Paphos Preguntas frecuentes 1. ¿Dónde se encuentra este desarrollo? El desarrollo está situado en uno de los suburbios más prestigiosos de Paphos, a solo 10 minutos del centro de la ciudad de Paphos, la playa, el campo de golf de Tsada y los principales servicios. 2. ¿Qué hace que esta ubicación sea especial? La zona es conocida por su posición elevada, vistas panorámicas al mar, baja densidad de construcción, aire fresco de montaña y una demanda consistentemente alta, lo que lo convierte en una de las zonas residenciales más exclusivas de Paphos. 3. ¿Las vistas al mar se obstruirán en el futuro? No. Debido a la topografía de la ladera y la zonificación de baja densidad protegida, las vistas al mar son permanentes y permanecerán sin obstáculos. 4. ¿Cuán lejos está la ciudad más cercana y los servicios esenciales? El centro de la ciudad de Paphos, la Escuela Internacional de Paphos y el Hospital General de Paphos están a 10 minutos en coche aproximadamente. 5. ¿Son estas propiedades adecuadas para la vida permanente? Sí. La zona está diseñada para vivir cómodamente durante todo el año, ofreciendo paz, privacidad y acceso rápido a escuelas, salud y servicios. 6. ¿Qué tipo de propiedades están disponibles? El desarrollo cuenta con villas modernas de dos y tres plantas diseñadas para maximizar las vistas, la luz natural y el espacio de vida al aire libre. 7. ¿Es una buena zona de inversión? Sí. La ubicación se considera de alto valor con un fuerte potencial de crecimiento de capital debido a su exclusividad, opiniones y tierras limitadas disponibles. 8. ¿Cómo es el entorno circundante? La zona ofrece una combinación única de aire costero y montañoso, creando un microclima limpio, saludable y cómodo.