Apartamento 2 habitaciones 101 m² Tala, Chipre

Tala, Chipre, Koinoteta Talas
$330,891
$3,276/m²
;
Última actualización: 7/2/26

• Dirección
    E707

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $3,276/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    101 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2019

Descripción

Este proyecto se encuentra en una posición elevada a pocos minutos a pie del pintoresco pueblo de ladera de Tala. Desde aquí se pueden saborear algunas impresionantes vistas de montaña y mar Mediterráneo. La piscina y la terraza de los grandes residentes tienen vistas a los jardines y ofrece un ambiente mediterráneo fabuloso, ideal para la relajación. Las características arquitectónicas del techo domado ofrecen estilo mediterráneo y carácter a estas casas contemporáneas. El pueblo de Tala está a pocos pasos y ofrece una selección de cafés, restaurantes, supermercados y un banco, mientras que la riqueza de las instalaciones de la ciudad de Pafos está a 10 minutos en coche. También está a cinco minutos en coche de las playas de arena cercanas de la bahía de Coral, donde las aguas poco profundas son ideales para nadar y una variedad de actividades de deportes acuáticos.