Apartamento 2 habitaciones 110 m² Nicosia, Chipre

Chipre, Nicosia, Aglangia
$387,576
$3,523/m²
;
Última actualización: 9/11/25

Precio por m²
    $3,523/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    110 m²

Descripción

Situado en el tercer piso de un moderno complejo residencial, este elegante apartamento de dos dormitorios encarna la combinación perfecta de diseño moderno y funcionalidad. Son adecuados tanto para la residencia personal como para la inversión exitosa. El diseño reflexivo incluye un luminoso salón, comedor y una cocina elegante con materiales de acabado modernos. Dos confortables dormitorios con amplios armarios empotrados crean un ambiente de coziness, y el uso de materiales premium hace que el interior sea elegante y armonioso. La amplia terraza se convertirá en su rincón personal de descanso, donde podrá disfrutar de la tranquilidad matinal o la atmósfera de la ciudad nocturna. Los residentes del complejo cerrado tienen acceso a aparcamiento privado, trasteros individuales y zona manicurada con un alto nivel de seguridad. Ubicación en una zona popular le permite disfrutar de una cómoda proximidad a las mejores tiendas, restaurantes y prestigiosas instituciones educativas. En el contexto del creciente mercado inmobiliario de Nicosia, este apartamento es una gran oportunidad para comprar viviendas elegantes y prometedoras en una de las zonas más dinámicas de la ciudad.