Apartamento 3 habitaciones 240 m² Limasol, Chipre

Chipre, Limasol
$6,36M
$26,488/m²
;
In CRM: 236589
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/3/26

Precio por m²
    $26,488/m²
  • Piso
    Piso
    7
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    240 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2021

Descripción

Elegante apartamento frente al mar en la séptima planta de Limassol Disfrute de una vida luminosa y sofisticada en este lujoso apartamento de 3 dormitorios, situado en la séptima planta de una prestigiosa torre frente al mar, que ofrece impresionantes vistas panorámicas de la bahía de Limassol, extensivos exuberantes jardines y el primer puerto deportivo privado de Chipre. Como parte de un desarrollo histórico con acceso directo a un complejo de 5 estrellas, esta es una rara oportunidad para sumergirse en la energía vibrante de Limassol mientras disfruta de acceso exclusivo a los servicios turísticos. Los residentes se benefician de un estilo de vida realmente elevado con restaurantes galardonados, tiendas boutique y un gimnasio y piscina privados en la azotea, a pocos pasos de distancia. Detalles de la propiedad - Dormitorios: 3 - Baños: 3 (todos en suite) - Living Area: Espacioso salón de planta abierta - Cocina: Diseño contemporáneo, funcionalidad de mezcla con elegancia moderna Características del apartamento - Dormitorio principal con impresionantes vistas al mar y al jardín - Ventanas de suelo a techo llenando el espacio con luz natural y magníficas vistas - Amplias habitaciones secundarias, cada una con vistas espectaculares del paisaje urbano de Limassol - Interiores atemporales, combinando materiales de lujo y acabados modernos - Balcones grandes, perfecto para la relajación al aire libre y entretenido - Artesanía de gama alta en cada detalle, ofreciendo estilo atemporal y clase moderna Servicios exclusivos para residentes - Piscina privada en la azotea con vistas panorámicas - Gimnasio exclusivo para uso de los residentes - Acceso directo a la playa a zonas privadas y organizadas - Acceso a restaurantes, bares, tiendas y spa galardonados - Servicios completos de conserjería y seguridad 24/7 Ubicación en primera línea de mar en Limassol Perfectamente situado cerca del centro de la ciudad, pero lejos del bullicio, esta residencia ofrece lo mejor de ambos mundos. Podrás acceder rápidamente a Limassol Marina, escuelas de primer nivel, distritos comerciales y actividades de ocio, todo en un corto paseo. Este apartamento es una opción ideal para los compradores que buscan una residencia primaria, una lujosa casa de vacaciones o una oportunidad de inversión premium en uno de los lugares más buscados en Chipre. Contacta con nosotros hoy para organizar una vista privada y entrar en tu estilo de vida costero de ensueño!