Apartamento 1 habitacion 55 m² Krk, Croacia

Krk, Croacia, Grad Krk
$417,440
$7,590/m²
;
Última actualización: 2/4/26

• Dirección
    Ulica Svetog Ivana, 5

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,590/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    55 m²

Descripción

Un apartamento de lujo está en venta situado en la primera planta de un edificio de nueva construcción con un total de cuatro unidades residenciales. Está situado en una zona tranquila, a sólo 500 metros del mar y playas bien mantenidas, y a 800 metros del centro de la ciudad y todas las comodidades necesarias.

Diseño y equipo
El apartamento, con una superficie habitable total de 55,71 m2, consta de un pasillo, salón con cocina y comedor, un dormitorio, baño, trastero y un balcón cubierto con una superficie de 15,23 m2.

Además, el apartamento incluye un trastero en el sótano de 2.81 m2. Materiales de alta calidad se utilizaron en construcción y mobiliario: calefacción por suelo radiante con bomba de calor, accesorios de aluminio y aire acondicionado en todas las habitaciones. El apartamento se vende sin muebles, permitiendo la libertad de elección para muebles y cocina según el gusto personal.

Beneficios adicionales
El apartamento cuenta con dos plazas de aparcamiento al aire libre (cada 12.50 m2). La excelente ubicación y equipamiento moderno hacen de esta propiedad una excelente opción para vivir todo el año, vacaciones de verano, o como inversión para alquiler turístico.
La propiedad está en el sistema de IVA - el comprador no paga impuestos de transferencia de bienes raíces.

Apartamento Krk - primera planta - salón 55.71 m2 (1 dormitorio + 1 baño) + 1 balcón + 2 plazas de aparcamiento al aire libre (sin muebles) = 360,000,00 EUR