Wohnung 2 Schlafzimmer 117 m² Barcelona, Spanien

Spanien, Barcelona
$1,40M
$11,943/m²
;
In CRM: 225947
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 19.05.26

• Metro
    Catalunya (~ 800 m)
  • Metro
    Diagonal (~ 800 m)
  • Metro
    Girona (~ 1000 m)
  • Metro
    Hospital Clínic (~ 900 m)
  • Metro
    Passeig de Gràcia (~ 600 m)
  • Metro
    Provença (~ 500 m)
  • Metro
    Universitat (~ 600 m)
  • Metro
    Urgell (~ 900 m)
  • Metro
    Urquinaona (~ 1000 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $11,943/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    117 m²

Beschreibung

Atiko mit modernen Renovierungen und einer geräumigen Terrasse im Herzen des Stadtteils Eixample.

Die Wohnung von 117 m2 umfasst zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer. Es bietet eine geräumige Terrasse und einen Balkon mit einer südöstlichen Ausrichtung und garantiert natürliches Licht den ganzen Tag. Das Apartment befindet sich im 5. Stock eines gut erhaltenen klassischen 1880 Gebäudes und ist mit dem Aufzug erreichbar. Inklusive Einbauschränke, Lagerung und Zentralheizung. Die Wohnung ist für Personen mit eingeschränkter Mobilität angepasst.

Eixample liegt in einem der begehrtesten Gegenden Barcelonas und bietet eine ausgewogene Mischung aus urbanem Leben, ikonischer Architektur und allen Annehmlichkeiten, die zu Fuß erreichbar sind. Ideal für dauerhaften Aufenthalt und stabile Investitionen.

Für weitere Informationen oder Anzeigevereinbarungen kontaktieren Sie uns bitte.