Haus 2 Schlafzimmer 385 m² Vila do Bispo, Portugal

Vila do Bispo, Portugal
$1,24M
$3,225/m²
;
In CRM: 7627
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 26.10.23

Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    385 m²
  • Grundstücksfläche
    Grundstücksfläche
    240 000 m²

Beschreibung

Wenn Sie auf der Suche nach einer Immobilie sind, die Ihnen die Möglichkeit gibt, ein Goldenes Visum für die Algarve zu beantragen, ist dies Ihre Chance! Die Lage ist etwas Besonderes: Das 24 Hektar große Grundstück befindet sich in einem hochgelegenen Teil des Naturparks Costa Vicentina, von wo aus man Sagres und den Ozean sehen kann. Ein idyllischer Ort inmitten der Natur, wo Frieden, Ruhe und Gelassenheit herrschen. Wenn Sie auf der Suche nach einem besonderen Ort sind, an dem Sie sich zum Klang der Natur entspannen können, wie wäre es dann, wenn Sie auf dieses Grundstück wetten und auf eine gesündere Weise leben? Es ist wirklich ein Privileg, bei den ersten Sonnenstrahlen Obst direkt von den Bäumen in der Nähe des Haupthauses pflücken zu können. Sobald wir das Grundstück betreten, finden wir die Sonnenkollektoren, die dieses Anwesen praktisch autark und verbrauchsarm machen. Mit 2 Arten von Paneelen ist es möglich, Wasser zu erhitzen und Energie für den Verbrauch und den Verkauf an das Netz zu erzeugen. 2014 war das Baujahr dieser Immobilie, die im traditionellen Stil gebaut wurde und nur ein Stockwerk hat. Offene Küche zum Wohnzimmer mit Vorinstallation des Kamins, ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Durch die hohe Decke war es möglich, ein Zwischengeschoss einzurichten, in dem sich ein weiteres Schlafzimmer und eine Leseecke befinden. Im Wohnzimmer gibt es große Türen und Fenster, die das Tageslicht hereinlassen. Das gesamte Haupthaus ist mit einer Fußbodenheizung ausgestattet. Es gibt ein Nebengebäude mit einem Schlafzimmer (AL), in dem Sie auf Wunsch Ihre Gäste oder Ihre Familie empfangen können. Es hat eine ausgestattete Küche und ein Wohnzimmer mit Kamin. Außerdem gibt es einen weiteres Gebäude, wo sich das ursprüngliche Haus befand, mit mehreren Räumen mit großem Potenzial (einer davon wurde früher als Stall genutzt). In diesem Bereich können Sie Ihrer Fantasie freien Lauf lassen und Ihr Projekt gestalten. Kontaktieren Sie uns, um diese einzigartige Immobilie kennenzulernen. Merkmale: -Meerblick -Fußbodenheizung -Kamin (Vorinstallation) -Tennisplatz