Wohnung 2 Schlafzimmer 114 m² Limassol, Zypern

$965,114
$8,488/m²
;
In CRM: 33252
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 26.03.26

Preis pro m²
    $8,488/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    114 m²

Beschreibung

Entdecken Sie diese moderne 2-Zimmer-Wohnung in Limassol mit 87 qm Innenfläche und 26,7 qm überdachten Verandas, perfekt kombiniert Komfort, Stil und Funktionalität. Dieses Anwesen befindet sich im 1. Stock eines modernen 5-stöckigen Gebäudes, ist Teil eines aufregenden neuen Wohnprojekts Start in der höchst wünschenswerten Enaerios Gegend. Auf einer ruhigen Einweg-Wohnungsstraße befindet sich die Entwicklung nur 150 Meter vom Meer und direkt neben dem einzigen Stadtpark von Limassol – eine außergewöhnliche Lage, die Küstenleben mit grüner Umgebung und Stadtbequemlichkeit verbindet. Geschäfte, Restaurants und wesentliche Annehmlichkeiten sind alle in der Nähe. Das Boutique-Gebäude besteht aus nur 14 Wohnungen (12 Zwei-Zimmer-Einheiten und 2 exklusive Penthouses), bietet Privatsphäre und eine ausgewogene Wohnatmosphäre. Das Apartment verfügt über 1 Privatparkplatz und 1 Abstellraum und bietet zusätzliche Funktionalität für den Alltag. Die Bewohner genießen Premium-Einrichtungen wie Tiefgaragen, private Abstellplätze und ein Dach mit Schwimmbad, Fitnessraum, Grillplatz und Lounge-Räumen, zusammen mit attraktivem Meerblick. Offered off-plan, präsentiert diese Eigenschaft eine ausgezeichnete Gelegenheit für Endbenutzer und Investoren. Nutzen Sie die reduzierte 5% Mehrwertsteuer (gültig bis Juni 2026) und die Förderfähigkeit für das Zypern Permanent Residency Programm, so dass es eine intelligente und sichere Investition. Dies ist eine seltene Gelegenheit, eine stilvolle Wohnung in einem der begehrtesten Orte von Limassol zu besitzen – ideal für Wohn-, Urlaubs- oder Mieteinkommen. FAQ F: Beinhaltet die Wohnung einen Parkplatz? A: Ja, das Anwesen verfügt über 1 private Parkplätze in der Tiefgarage. F: Gibt es zusätzlichen Speicher? A: Ja, ein privater Abstellraum ist im Apartment enthalten. F: Wie weit ist der Strand? A: Die Küste ist nur 150 Meter entfernt, nur wenige Gehminuten entfernt. F: Welche Annehmlichkeiten bietet das Gebäude? A: Die Bewohner haben Zugang zu einem Pool auf dem Dach, Fitnessraum, Grillplatz und Lounge-Räumen. F: Ist diese Eigenschaft für Investitionen geeignet? A: Absolut. Es ist frei, qualifiziert für 5% Mehrwertsteuer (bis Juni 2026), und ist für das Zypern Permanent Residency Programm. F: Welche Einheiten gibt es im Projekt? A: Die Entwicklung umfasst 2-Zimmer-Wohnungen und exklusive Penthouses, die eine niedrige Dichte, private Umgebung.